Алексей Плитюхин

Почему мне сняться обычные сны но мне после них очень плохо?

Мне сняться не кошмары, просто неприятные сны. И те чувства которые я испытывала во сне, на яву долго не могу забыть! Мне неприятно от этих снов, чувство тревоги, незащищенности и страх. Хотя сны обычные. И такое уже месяц! Как это назвать? У меня очень чувствительная нервная система или что?
Хотя человек я очень ранимый и чересчур чувствительный! По темпераменту меланхолик, по гороскопу рак. Недавно перенесла депрессию, причем долгую. Из за этого начались проблемы со здоровьем, снижение веса, низкое давление и нервный тик.

Помогите мне разобраться почему после сна у меня такое состояние! Причем после каждого сна!

Вовчик Хакер

Вас пытаются предупредить. Вы идете не тем путем. Разберитесь в себе. Опишите, что вас устраивает и от чего хотели бы избавится в своей жизнь. Вам надо выбрать Другое Направление в Жизни. Подумайте о Любви. Хватает ли вам Любви? Помолись

Владимир Шишкин

Всё это параша про сны и заказы снов и прочая хуйня, просто ебаться побольше надо там, и не переутомляться. Да. Ебаться и не переутомляться.

Та
Татьянка

Чувствительная нервная система, обратитесь к психотерапевту, если не можете справится сами.

Чика

Сны по своей натуре являются защитным механизмом сознания и в зависимости хорошо помните ли вы эти сны или нет можно говорить о вашем состоянии, можно привести небольшой пример:
Если вы живёте и не происходит не чего нового, каждый день в ваших глазах является серым и обыденным, то когда это чувство обостряется до максимума обычно сниться яркий, красочный и хорошо запомнившийся сон или же наоборот в зависимости от состояния вашего сознания. Так же на это может влиять: количество часов которые вы спите, время и даже окружающая атмосфера (огни, лампы часы и другие предметы производящие звуки или свет) . Лично мне кажется что вы просто пытаетесь игнорировать те недостающие чувства которые вы получаете из сна и это усугубляет ситуацию.

Sheryl Keltso

Существуют специальные тренинги корректирующие сон .
Обычно сон (сновидения ) - это сигнал вашей НС на состояние вашей внутренней среды (гомеостаз) .
Во время сна, ваш мозг продолжает работать и перерабатывать информацию, полученную в течение дня.
Сны бывают разные . Сон - это измененное сознание .
Качество сна влияет на стрессоустойчивость организма . Сны - безусловны по своей природе .
Перед сном желательно прочитать любимую книгу, обнять любимого человека или послушать приятную спокойную музыку .
Ароматерапия и лечебный расслабляющий массаж - входят в комплекс по коррекции сна. .

Олег Репецкий

Мозг принимает что это происходит
всерьёз что это случилось на самом деле

Ев
Евгений

наверно и в жизни что то не так

Сергей Пируев

Впечатлительный вы.

Cвета Гурова

водочки и по-больше

Башир Катиев

Перед сном прощайте всех и всё и закажите себе приятный, цветной сон.

Ло
Лола

Может быть стоит сходить в больницу?

Толян

Твое подсознание говорит с тобой через твои сны. И чувства создают не столько образы, сколько ассоциации с твоими переживаниями.
Меланхолик довольно склонен к депрессии, но не отчаивайся, это очень творческий тип темперамента. Ты можешь записывать свои сны в отдельный блокнот, мне это помогало анализировать себя и собирать все мысли в кучу!

Наталья Шолохова

Не забывайте, что наши сны -это результат работы
нашего подсознания. Так что ищите причину в себе.

Витя Шаталов

во сне происходит корекция психики а
утром наступает отходняк

ну или просто перед сном пить надо меньше тогда похмелье слабее будет ))))

Ол
Ольга

Это вам к врачу надо.

Елена Юрова

Наши сны это отражение нашего внутреннего состояния. Вас что то беспокоит. думаете много вот и сны снятся тревожные и вы снова над ними думаете, пытаетесь анализировать. Нельзя быть такой впечатлительной, всему придавать значение, немного нервишки бы надо успокоить...

Виктория Иванова

1) Слушай чаще классику, просто веселые ритмичные песни.
2) Найди себе нормального парня желательно деву.

3) Сменить обстановку, освещение, подушку.. .

Будь здорова 😉

Сергей Жуков

Сны собирают информацию из вашей жизни и преподносят вам это в вашем сне в форме каких то сновидений. Что бы перестать беспокоиться. Нужно понять что вы как и любой другой человек изначально НИЧТОжество. И чтобы стать кем то нужно начать работать над собой. Выберите цель. Например сделать отличную фигуру. Идете в зал. Там вы увидите людей и красивее вас и людей кто еще в более худшем положении с избытком веса например. Тренер распишит вам тренировку посоветует питание. Через полгода, когда вы увидите результат, вы поймете как вы начали совершенствоваться. Что вы уже не НИЧТО, вы станете лучше спать, начнете интересоваться жизнью. Это из личного опыта.

Руслан "

Хорошо, что вы прокомментировали свой вопрос. , где и объясняете, что сны здесь ни при чем ( по крайней мере играют малую роль) . Депрессия, меланхолия, мнительность - сон наоборот помогает снять это, но не в полной мере. С одной стороны лечитесь от этого ( и как можно меньше таблеток) , учитесь избавляться от своих недостатков, через веру, через тренинги. Просмотрите "трасерфинг реальности"(В. Зеланд) . Чем более значительным мы считаем событие, тем больше напряжение.
Да и еще один фактор: при соматических нарушениях человек встает наутро как разбитый и невыспавшийся независимо от того, что ему снилось. Еще предложу прочитать пост: http://my.mail.ru/community/blog_sergei-k1964/41AC3A784A6B6C38.html да и некоторые другие.

Василий Иванов

Там Вам уже к психиатру надо двигать - он разберется с Вашей депрессией и пропишет таблетки

Галина Иванова

Пейте лимонный сок

Алексей Х

Попробуйте день провести на позитиве (с улыбкой на устах) и тогда головную боль от ваших снов как рукой снимет.

На
Наталья

Сны влияют на нашу повседневную жизнь также как повседневная жизнь влияет на наши сны. Не рекомендуется спать в сковывающей одежде и на неудобной постели. Мне кажется, тут проще повлиять на сны, то есть, начать в своей повседневной жизни делать самой себе всякие, пусть и мелкие, но сюрпризы и подарки, - чтобы климат повседневной жизни стал светлее (это постепенно отразится и на снах) .
Проще говоря, некоторое время попрактиковать оптимизм.

Дмитрий Владимиров

Не надо воспринимать всё так близко к сердцу. И да лучше обратится к психологу.

Оксана Маевская

под водочку всё норм

Иван

вообще не о чём не думайте..

Ал
Александр

Мне вообще редко что снится..

Алексей Жаринов

Может ты смотрел что ты не любишь? Или мозг вспоминает плохое что было с тобой в реале, но в детвстве?

Галина

есть огромная разница ужас или откровенно реальный сон - у первого основа как подготовить, а у второго совсем тяжко - в очередной раз чувствовать моменты неприятные снова и снова ( тебе нужно отдохнуть от всего рядом - попробуй на природу одна сходи

Алексей Елистратов

Прогулка через 40 минут после еды. В 21 час - нанести на ладони по капле аромамасло апельсина, перед сном каплю мяты в воду 60 градусов для воздушной ароматерапии. Сон - в проветриваемом помещении. Дисциплина сна и отдыха. Сладких снов: -)

Tik Tak

А мне вообще пофиг что снится

Arman

Не оставайтесь наедине со своими мыслями.. . Они у вас не контролируются.
Они просто, что хотят то и творят, а точнее над Вами издеваются.. . Вы идете у них на поводу.. . Вы с ними нянчитесь, лелеете и потакаете.. . Они до того обнаглели, что и во сне не дают Вам покоя.. . Больше общайтесь, звоните по телефону, займитесь спортом, смотрите любимые фильмы (позитивные) , слушайте приятную музыку, получайте больше позитива.. . Гуляйте на воздухе. . Купите собачку или котенка.. . Будет о ком думать и заботиться...

Ал
Алсу

Не думайте о своих снах в течении всего дня и вам они перестанут снится!

Сергей

Нервы или какое-то зло в душе Психоратепт это шанс на помошь

Дмитрий Соседко

может ваш организм дает сбой. нарушения нервной системы дают о себе знать.

Анастасия Архипова

...беспокойство во сне-это продолжение беспокойства в реальной жизни, разве нет?... а значит-нужно срочно его убирать: различные позитивные психотехники изучать... (правда, это надо делать осторожно ...обратитесь к психотерапевту, потому что самому это делать бывает сложно...)