Деня

Чем Обида отличается от Ревности в отношениях Между Мужчиной и Дамой?..

Eva Vard

ревность, это там где двое, есть еще третий, а для обиды достаточно двух дураков, которые не дорожат тем, что имеют!

Ал
Александр

Ревность - глупый ребенок по сравнению с обидой - умудренной старухой.

Подкорытов

Аааапчхи! Ой.... Ревность сжирает товарища изнутри.. . а обида - .так, пустяк)))

Анатолий Дмитраница

Обида- включает в себя переживание гнева к обидчику и жалости к себе.

Ревность - чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой

Хасаншо Bobojonov

и то, и другое может быть на пустом месте.. .
в отличиях не копалась...

Natalia Peksheva

любимую ревнуешь? ) от степени обиды и ревности наверное зависит..

Ольга Москвитина

это " почти " одно и тоже, но причины разные..))))

Дмитрий Бондарев

Ревность заключается в том что она любит тебя и готова простить тебя, а обиду можно и не прощать.

Анастасия Жбакова

она пересолила борщ - обида
она переписывается с бывшим- ревность