Галина Майорова

Возможно ли без депортации Выехать из страны.

Привет всем. Вот такой вопрос, я гражданин СНГ, просрочил регистрацию (разрешение на пребывание в стране) на пол года. И вот вопрос как мне выехать из страны без ареста а аэропорту? я понимаю что будет запрет на вьезд в страну на протяжении 5 лет.. это не страшно.) вот как уехать

Надежда Тараненко

легко, купил билет и уехал, никто вас не будет задерживать и арестовывать при следовании в страну вашего гр-ва. Запрет на въезд, возможен в случае, если ваше правонарушение законным образом установлено, т. е. составлен протокол, вынесено решение, а это тоже небыстрая процедура. Пограничная служба не уполномочена этим заниматься

Виктория Иванова

При выезде можете быть привлечены к административной ответственности по линии миграционной службы - штраф. После этого спокойно уедете. Запрета на въезд в будущем может и не быть. Так что никто Вас арестовывать не будет. В худшем случае задержат до 3-х часов для составления протокола и штрафа, как я уже писал выше, по линии ФМС.

Анастасия Нестерова

какой арест? ты в розыске?

Настя Горетова

Арам, здравствуйте!
В аэропорту за нарушение миграционного законодательства Вас не арестуют! Однако, Вам могут выписать штраф и запретить въезжать в Россию на определенный срок.