Владимир Дроков

Как избежать депортации?

Я гражданин Украины. У меня просроченная миграционка на пребывание в России на четыре месяца. Это уже второй случай. Первый был год назад, где я заплатил штраф 2000 руб. Собрался выезжать, купил билеты на поезд. Пошел в миграционную службу. Пригрозили депортацией. В России живу с женщиной. Собираемся расписаться. Есть ли возможность избежать депортации?

Вл
Влад

Необходимо соблюдать миграционное законодательство РФ.

Так как Вас ничему не научил 1-й случай, 2-й раз штрафом можете не отделаться. Легальный выход один: идти виниться в ФМС, а там как повезет.

Дарья Грачева

Для того чтобы вам было избежать депортации необходимо было вовремя делать документы и брак это основание для ПМЖ в РФ, а не страховка от депотртации.