Елена Гурченкова

Проститутка от ПРОСТИ - ТУТ -Ка тобишь, прости тут КА?

Ка — в религии древних египтян — дух человека, существо высшего порядка, олицетворенная жизненная сила, считавшаяся божественной. По верованиям древних египтян, «Ка» стояла в непосредственных отношениях к своему земному проявлению, подобно «genius» римлян, но ещё теснее. После смерти человека Ка продолжал своё существование внутри гробницы и принимал подношения, проходя в часовню через «ложную дверь» .
«Ка» изображали как подобие её носителя, но с поднятыми вверх руками.

Многие слова имеют скрытый смысл - напр: паровоз - паро - воз везет с помощью пара
Здавствуйте - здравия желаю, придурок - тот кто при - дураках! это оно самое!?

Вячеслав Шишкин

У нас в русском языке половина всех слов на дух человека заканчивается 🙂

Александр

Чуш какая, полно че на ка)))))