Евгений Румянцев

Поможет ли электрорасческа от выпадения волос?

Уд
Удален

Самые известные средства для укрепления волос — разнообразные масла, например, репейное, касторовое, кунжутное. Применяют их в качестве маски так: масло подогревают на водяной бане и теплым втирают в кожу головы. Под полиэтиленовым колпаком подержать 30-60 минут и смыть. В такую маску можно добавить несколько капель раствора витамина В и А в масле, но в аптеках сейчас продаются специальные, уже обогащенные масла. Для укрепления волос надо делать такие маски не реже двух раз в месяц.

Кефирная маска: 100гр. кефира подогреть, размешать с яичным желтком, можно добавить ложку меда и несколько капель косметического масла, нанести на волосы, держать минут 40, смыть.
Маска с черным хлебом (очень действенная, применять надо регулярно, раз в неделю) : хлеб размять в очень крепко заваренном черном чае или отваре трав (крапивы, лопуха, ромашки, хвоща) , добавить желток, можно мед. Для блондинок чай не подойдет, волосы потемнеют, но можно заменить водой.

Петя Карсаков

Нет, конечно. Электрический и тепловой массаж кожи головы, если вы это имеете ввиду, окажет незначительное воздействие на питание волосяных сосочков. А если у вас сильно выпадают волосы-проверьте уровень гормонов щитовидной железы, возможно у вас имеется гипотиреоз. При подтверждении диагноза вам назначат заместительную терапию и все восстановится.

Уколов Константин

Не представляю что такое электрорасческа, а дарсонваль или лазер помогают.

Ольга

я очень сомневаюсь что ЭЛЕКТРОрасческа может помочь от выпадения. Купите лучше в аптеке Луковый шампунь 911 с репейным маслом, он стоит копейки, но зато действительно помогает