Яна

Что делать, если на линзу попал шампунь?

Дело было так, я пришла домой и пошла снимать линзы, перед этим зашла в пару комнат включила технику и т. д. Пришла я в ванную комнату по всем правилам гигиены начала снимать линзы. Сняла первую, положила в контейнер, собираюсь снимать вторую смотрю, а ее нету! Осмотрела веко как сумела - нету, оббегала всю квартиру - нету! Уже не знаю, что делать, даже в волосах посмотрела. Ну ладно, подумала, что на улице выпала тут уже ничего не сделаешь. Пошла в душ, помыла голову, смыла шампунь наклоняюсь за мочалкой и мне на руку падает та самая линза! Я быстро к раствору прополаскала несколько раз в чистом растворе. И вот теперь не знаю, что же делать? Линза могла все таки быть под веком, я все таки могла ее не заметить. А если нет, то она наверняка побывала в шампуне, если в шампуне и не была так в воде точно, ведь на руку мокрую упала. Очень нужна помощь, ибо где только не искала - нигде нету ответа на такой вопрос

Дмитрий Хаимов

думаю промыть, но лучше поменять

Pavel .

в растворе несколько раз, и пальцами, круговыми движениями с двух сторон надо вымыть

Елена Юрова

Советую поменять линзы. Можно конечно промыть, но я бы не рисковала на вашем месте.

Юля

ничего страшного главное что бы на ней небыло повреждений. почисть ее пальцами поливая раствором, а затем прополаскай еще раз растворе. все равно ее же менять надо будет скоро.