Олег Орлов

Определите сказуемое и подлежащие. Пожалуйста обоснуйте свой выбор 🙂

Здесь водилось бесчисленное множество уток.
(подлежащие "множество" или "множество уток"?)

Алина Ерёмина

Вроде множество. Водилось то множество, а утки это дополнение. Водилось сказуемое. Ух, страшно те дни вспоминать 😄

Виктория Ерохина

Множество подлежащее-что? множество! Водилось сказуемое-что делалось? водилось! бесчисленное определение-какое? бесчисленное! здесь обстоятельство-гдеЯ? здесь! уток дополнение-чего? уток!