Николай Виноградов

Почему на монетах (эфимках) Алексея Михайловича выпущенных в середине 17 века уже стояла дата арабскими цифрами 1655?

Летоисчисление от Рождества Христова в России было введено Петром 1 в 1699 году до этого времени использовалась эра от сотворения мира (+5508 лет). Почему на монетах (эфимках) Алексея Михайловича выпущенных в середине 17 века уже стояла дата арабскими цифрами 1655?

Кристина

а ты сходи в библиотеку, почитай книжки