Люба Griceнко

Россия выиграла бы 2 мировую еслиб Германия напала только на СССР?

Оксана Голенкова

Прости, я не осилил по поводу РОССИИ во второй мировой войне

Александра Черникова

Нет конечно, в той войне СССР потеряла больше людей чем все воюющие стороны вместе взятые.

Евгений Мазур

неуч свидомый

Анжела

А, на кого же напала вся Европа под руководством Гитлера. Историю учи. Вся Европа напала на СССР! Это потом, когда получили 3,14 здюлей от СССР стали союзниками.

Алексей Сошин

Да с меньшими потерями, не пришлось бы воевать проив промышленности франции, италии, восточной европы !

Артур Москва

выиграла бы однозначно

Николай Лепёшкин

Нужно понимать одну вещь. Германия оккупировала немалую территорию, на этой территории были заводы, различные производства, огромное количество людских ресурсов - на момент нападения Германии на СССР, все это работало на Германию. Так же в немецкой армии, служили люди из окупированных стран. Если бы Германия напала на СССР с тем что у неё было, без учета оккупированных ресурсов, то шансы бы у неё были те же, или меньше. Моё мнение.

Федя Вася

Если бы на СССР напала бы только Германия ( и никто больше) и была бы, так называемая, схватка 1 на 1 Германия бы захлебнулась еще раньше. Ты не учитываешь тот факт, что на Германию работала практически ВСЯ Европа в то время, а, так называемые, союзники вступили в войну только когда стало очевидно неминуемое поражение Германии. Англия и США со свежими силами и ядерным оружием вовремя успели "поучаствовать" во второй мировой и разделе Европы и мира. Очень большое заблуждение состоит в том, что если бы не союзнички по Антанте, то нам бы было не видать победы. Мы ее выиграли своими силами, а эти псы только Европу делили

Ka
Kaina

Без поддержки оккупированной европы? Сомнителен выигрыш Германии!

По
Поля

Германия напала только на СССР? выйграла и не трудно только Германия напала не одна а почти пол Европы а если брать только Германию и СССР или даже то что сейчас называется Россия то Германия проиграла