Анна Боровкова

помогите плиз по игровому движку блендер

проблема вот в чем создаю камеру направляю на куб (перс пока что) выделяю перса (куб) и камеру жму ctrl+p написано объект или объект с сохранением преобразований жму объект и вот тип родитель объект нажимаю ноль на нунпаде все вид через камеру жму p(запуск игры) дабы проверить как она следит за персом а она нефига не двигается куб то едет влево право а камера нехрена подскажите мож я делаю что то не правильно если дас то напишите по порядку как надо делать

Денис Кондрат

В описанном действии немного напутана последовательность выделения перед созданием подчиненной связи.

Написано: выделяю перса (куб) и камеру жму ctrl+p
Должно быть: выделяю камеру и перса (куб) , жму ctrl+p

То есть при выделении объектов для создания родительской связи - родитель должен быть выделен последним (быть последним в списке) . Это важно. То есть сейчас перс привязан к камере, а не камера к персу. Поэтому камера не перемещается за персом.

Вот тестовый пример https://yadi.sk/d/cAMWxFCAcMYna .