Юля

С чего начать написание игрового движка?

Интересует любая информация по созданию\проектированию\написанию игровых движков "с нуля". Прошу делиться ссылками на любые ресурсы касающиеся данной темы вопроса.

Игорь Попов

обычно кагда человек шарит то он не задаёт вапрос --он мутит и без всяких --с чего !

Алеся Юрданова

если прям с нуля, смотри доки по OpenGL и DirectX

Ирина Маронова

С набора команды разработчиков, тестировщиков, дизайнеров. Организации рабочих мест для них. Игровой движок это сложный программный продукт