Алеся Смирнова

развивающие игры для детей до года

поделитесь опытом развивающих игр для детей до 1 года, какие техники использовали, какие игрушки

Наталья Краснова

ГИД ПО ИГРУШКАМ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ РАЗНЫХ ВОЗРАСТОВ
0 – 3 месяца.

1. Погремушки, подвески, подвесная музыкальная карусель, крепящаяся над кроваткой (мобиль) . 2. Флажок.
3. Мячи разные.
4. Тряпичный браслетик с бубенчиком.
5. Аудиокассеты с музыкой, адаптированной для малыша (серия «Happy baby», «Классика для малышей» , «Волшебные голоса природы» )

3 – 6 месяцев.
(добавляются к предыдущим)
1. Кольца-прорезыватели.
2. Шарики (резиновые, пластмассовые, деревянные) .
3. Игрушки образные пластизолевые, озвученные.
4. Волчок.
5. Неваляшка.
6. Забавные маски.
7. Игрушка с подвижными частями и мелодией (музыкальная шкатулка) .
8. Мягкий моющийся коврик.
9. Яркие большие образные игрушки. 10. Колокольчик

6 – 9 месяцев.
(добавляются к предыдущим)
1. Гибкая кукла.
2. Мягкие книжки-картинки.
3. Активный игровой центр.
4. Специальные доски вкладыши с ручками
5. Набор для игры с водой.
6. Прозрачные игрушки-погремушки, заполненные разноцветными шариками.
7. Мягкие игрушки с шариковым наполнителем.
8. Игрушка с выскакивающим сюрпризом.
9. Мисочка для вкладывания шариков.
10. Фигурки животных средних размеров.

9 – 12 месяцев
1. Пирамидка с большими отверстиями в кольцах.
2. Подставка с комплектом втулочек или грибочков.
3. Крупная кукольная посуда: чашки, миски, тарелки, кастрюли.
4. Устойчивые деревянные или пластмассовые машинки.
5. Тележки деревянные, пластмассовые.
6. Заводные игрушки.
7. Цилиндрические и прямоугольные игрушки-гнезда.
8. Крупный строительный набор.
9. Логический куб, игрушки с различными прорезями.
10. Металлофон.
11. Кукла с подвижными частями тела.
12. Кукла-перчатка.
13. Коробочки с крышками.
14. Игрушка-качалка, на которой можно сидеть (лошадка, слоник) .
15. Качели.
16. Барабан.
17. Скат с шариками.
18. Гвозди-перевертыши с молоточком («стучалка» ) .
Автор статьи Александра Чернышева.

Дарья

какие там техники? я собираю башню из кубиков - дочка раскидывает, я на себя тяну погремушку - она на себя, или ей в коробку накидаешь всяких мелочей - сидит разбирает. вот и все техники))

Света Гриценко

Пришел медведь к броду, Хома-Хома-хомячок, сорока-сорока и так далее.. .http://bosichkom.com/игры/для-детей-до-3-лет

Алёна Николаева

Мы подарили знакомым развивающую игрушку бизиборд =)) он в виде кубика и в него можно складывать игрушки. Сын знакомых очень рад был игрушке, там много всяких замочков, шестеренок. Заказывали в вк https://vk.com/woodpeppers Подобный бизиборд можно и самим собрать, но по стоимости тоже самое и выходит, а возиться со сборкой не надо =)))