дочка майская. было хорошо, что тепло. толком одежду не одевали. попка очень часто проветривалась без подгуза. можно было много гулять. а зимой уже не конверты, а одежда. мне нравилось.
сын январский. нравилось, что можно было успеть фигуру к весне подправить, прячась пока что в теплых вещах. ребенок рано пошел, поэтому было очень удобно, что до наступления новой зимы ребенок как следует набегался по улицам, и зимой было им обоим еще веселее, потому что уже опыта набрался (долго мог уже и зимой гулять, не спотыкаясь об каждый комок снега или грязи) , баловались и катались на санках. у дочки же первая зима была скучная.
короче говоря, и зимние роды понравились и весенние, даже если бы были осенние или летние, я бы всё равно в чем-то нашла плюсы)))
Беременность и роды
В какое время года лучше рожать? (Планирование родов)
Зимой. Слышала мнение одного врача, что наименее подвержены аллергии дети. родившиеся с октября по апрель. У меня дочь январская, не аллергик
Ника Айвазова
Юлечка! Мой младший-февральский аллергик не приведи Боже. С 1,5 месяцев на антигистаминных, с 3х на эуфиллине ., теофедрине, преднизолон ударные дозы ( в больницах) Всё детство от макушки до пяток нейродермит, в итоге пожизненная астма.
В теплое.
Я рожала в августе и буду рожать в феврале. . елинственный минус в феврале. . то что куртку нужно покупать на зиму. а так до фени вообще.. хотя летом я чаще гуляла
летом
Мои девчонки обе мартовские. В конце беременности, конечно, тяжеловато уже ходить в шубе (я из Сибири, март - еще зима).
я рожала осенью - октябрь и весной - март и апрель.
Весной мне больше понравилось, пока дети маленькие - лето, тепло, покормить, переодеть можно на улице.
я родила в октябре (зачали в январе) мне понравилось так как как раз витамины были, когда все хотеться стало можно было свежим найти)
Юлия Заикина-Карасёва
зачали в январе а родила в декабре? 11 месяцев? огого
А я родила в июне. Потом в будущем уверена что сын спасибо нам с папой скажет))) так как летом можно выезжать праздновать на природу, на речку и т. д.))
а мне все равно лишь бы увидеть две полоски ...
Когда лучше решать вам :)
Я тоже задумывалась на этим вопросом и решила для себя, что зимой не хочу рожать. Так как я, не люблю зиму, очень боялась с пузом упасть в гололед, тяжело ходить в таком количестве одежды, и гулять мало бы выходили из-за холодов. (Это я так думала, может быть если я родила зимой, было бы все по другому)
Я родила в конце мая, считай лето. Перед родами наелась вкусняшек, в виде клубники, черешни :) Ходить было легко, в одном платьице и балетках (обувать сапожки или ботинки зимой ой как тяжело было, хоть и живот не такой большой был) Гулять выходили часто. Но, разгар лета, дальше. . .малина, вишня, арбузы, виноград. . .о Боги. . .а мне все это нельзя. Я раз попробовала, малины, ребенка обсыпало. Помню как маме сказал, больше никогда не буду летом рожать :D
Так что если планируете, то выбирайте как вам будет комфортно. Если нет, то уже как получится :)
Вообще кому как, я вот очень не люблю холод, я всегда очень мерзну и мне плохо в холод. А вот муж наоборот, ему плохо в жару, он бы жил на северном полюсе наверное :))
в любое
весной и осенью, летом очень тяжело жара, а зимой слишком холодно
рожала летом. не понравилось. жара, духота. окна особо не откроешь, лялечка потницей покрывается.. . намучались.