Анна Кузина

имеют ли право семью выселять зимой с квартиры Хозяин квартиры зимой хочет выселить семью с больной мамой и двумя детьми

Сергей Романченко

хозяин вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению в любое время года

Владимир Михеев

Если Вы у него снимаете может. Жильё его собственность.

Дарья

Если хозяин, то вполне может выселить сразу же после окончания оплаченного срока проживания.

Nadyusha Belaya

имеет полное право. Может они не платят в срок

Shamil Mamatov

время года не может влиять на желание хозяина распорядиться своей квартирой.

Анастасия Чекаленкова

зимой по закону не имеют права. но законы не работают

Надежда Серебрякова

Он же ведь СОБСТВЕННИК, и имеет право делать то, что считает нужным. Вы снимаете квартиру? На основании договора? Или же - члены его семьи? Во втором случае возможны варианты. Но ведь зима не вечна, съехать все равно придется....

Анар Абдуллаев

Читайте свой договор.

Максат Омирбаев

если не платите-конечно!! ! Это ЕГО квартира.. А вы думали, когда оставались там без оплаты? ? Ему это надо??

Андрей

Не имеет права, если они все в срок платят. есть такой закон

Мухаммаджон Бахриев

Нет не имеет. Ну если только вы что-то там нарушили. Вообще я думаю что он должен дать время ну в течении месяца дать возможность найти новое жилье а уж потом выгонять.

Татьяна Мартынова

Да имеет, если нет иска в суде

Антон

а кто его остановит? ) я вам скажу что и с договором, и с оплатой могут выкинуть с занимаемого помещения.

Ольга Барышникова

По законам с детьми зимой не может. Как он будет выселять? Полиция не может- закон. Даже если не платят. Но как написали- законы не работают. Им лучше самим найти приемлемое жильё.