Lex Dark

В понедельник цена на нефть марки WTI упала ниже $80.что думаете насчёт этого?

В понедельник впервые за два года стоимость барреля американской нефти марки WTI опустилась ниже $80, при этом Кремль рассчитывает бюджет на основании каких-то "своих" цен, сильно отличающихся от прогнозов аналитиков рынка нефти.

со ссылкой на НВ, издание Financial Times пишет, что причиной уменьшения цены стал прогноз Goldman Sachs, который сократил ожидания цены нефти на второй квартал 2015. Банк полагает, что она останется на уровне $80. После этого сообщения котировки нефти WTI упали на 1,6% до $79,69. Цены уже падали ниже $80 16 октября, однако быстро отбили поражение, вернувшись на уровень $83.

Аналитик Goldman Sachs Джефф Керри указал в прогнозе, что основным фактором на рынке сейчас является избыток предложения из-за сланцевой революции в США.

"В настоящее время можно с уверенностью сказать, что структурная перестройка завершена и что рост производства в США должен замедлиться", - указано в документе.

Отметим, в пятницу российская Госдума одобрила проект бюджета на 2015-2017 в первом чтении. Документ основан на прогнозе Минэкономразвития, который включает цену барреля нефти на уровне в $100 все три года.

Айдай

мы россияне, ничего не думаем, вата в голове

Эльмира Якубова

А что думать, благодарите Путина.

Максим Вертипрахов

Я нефтью не торгую, что мне о ней думать?

Надежда Приходько

думаю ..что за 1 кг. колбасы отдавать 1 кг. рублей - не очень хорошо

Евгений

ДУМАЮ ЧТО НЕФТЕДОБЫЧА В США НЕ РЕНТАБЕЛЬНО УРОВЕНЬ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ОТ 80 ДО 110- ДОЛЛ В США