Лариса Узилова

как уберечся при покупке б. у авто от того что она заложена в банке или где то еще а птс на руках оригинал?

как проверяется это все?

Толкователь Снов

Да особо никак, просто сразу оформляй на себя, не отпуская продавашку. Ну можешь попробивать по банковским и судебным базам его личность и его жены.

Анастасия Абрамова

в гибдд эта информация есть.

"пиратка" Тихонова

В России - никак.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

В ГИБДД такой инфы нет. На свой страх и риск!

Чу
Чуркин

Составляя договор купли-продажи в конце сделай приписку, автомобиль не является заложенным в банк или другую кредитную организацию и не является оспариваемым в суде, и продавец должен под этим подписаться, тогда та законопослушный приобретатель и все последствия будет расхлёбывать продавец, если они возникнут.

Алеся Юрданова

я попал так разок. вот ответ, забиваешь vin и смотришь-http://www.gibdd.ru/check/auto/