Екатерина Нестерова

МИРАЖИ... Загадка и Тайна Природы... Как их Явления можно объяснить?... С Мистикой.. или Магией связаны Миражи?... История?.

СПАСИБО за Интересные Подробности Фото=Видно=Ответа...))

Андрей Мясо

Одно из удивительнейших чудес природы, чарующее и таинственное – миражи. Он возникает неожиданно и рассеивается, будто его и не было. Известны эти поразительные явления природы с древнейших времен. Древние египтяне верили, что мираж – это призрак страны, которой больше нет, а легенда говорит о том, что у каждого места на Земле есть своя душа. Первое описание миража было сделано древнегреческим историком Диодором Сицилийским: "В Африке в некоторые сезоны, особенно при полном отсутствии ветра, происходят удивительные вещи.

В воздухе появляются изображения различных зверей, неподвижных и движущихся. Французский колониальный отряд пересекал алжирскую пустыню. Впереди, километрах в шести от него, шла гуськом стая фламинго. Но когда птицы пересекли границу миража, ноги у них вытянулись и сдвоились, вместо двух у каждой стало по четыре» . Физики дают свое объяснение происходящему.

Под миражом они понимают оптическое явление в атмосфере, благодаря которому в зоне видимости появляются изображения предметов, которые при обычных условиях скрыты от наблюдения.
8 мая 2006 года тысячи туристов и местных жителей наблюдали мираж, который длился в течение четырех часов в Пенгали у восточного побережья Китая. Туманы создали изображение города, с современными высотными зданиями, широкими городскими улицами и шумными автомобилями.

Миражи могут быть двойными, когда наблюдаются два изображения: прямое и перевернутое. Иногда они разделяются полосой воздуха, причем одно может оказаться над линией горизонта, а другое под ней, реже - непосредственно смыкаться друг с другом. Бывает, что возникает еще одно - третье изображение.

Самый таинственный мираж – фата-моргана. Причины его возникновения объяснить пока невозможно. Название они получили в честь героини бретонского эпоса Фаты Морганы. Ее считали сводной сестрой короля Артура, отвергнутой возлюбленной Ланцелота. По преданию, она поселилась в хрустальном дворце на дне морском и с тех пор обманывает мореплавателей призрачными видениями.

Среди самых загадочных её творений - знаменитый образ парусника «Летучего голландца» , который до сих пор видят мореплаватели, хроно-миражи исторических сражений, произошедших в прошлом и миражи исчезнувших загадочных старинных городов с храмами и минаретами.

В прошлом миражи воспринимались как своеобразные предзнаменования трагических событий и порождали страх перед неизвестным. Люди верили, что загадочные прекрасные видения - дело духов воздуха. А когда появлялась какая-то особенно красивая картина миража, многие считали, что видят «небесный рай» . И хотя сегодня люди уже не боятся чарующих видений, тайна миражей так и остается загадкой.

Привет, Танюша )))

ИСТОЧНИК :
http://repin.info/taynye-znaniya/mirazhi-charuyushchaya-zagadka-prirody

Анатолий

Миражи -- это реальная другая мерность - Тонкоматериальный мир...

Мэри ***

Это временные хроники, провалы во времени

Арам Манукян

Все просто. Нас окружают бесплотные создания, которые обладают ангельскими способностями. Они легко влияют на наше сознание. Я сам видел как на глазах меняется реальность.

Джамиля Сотавова

может быть это отголоски прошлых цивилизаций

Евгений

їсТорыѧ - образ информация из еврейского общества Торы.