Эльдар Гаджиев

нужна помощь! служба по контракту...

Здравствуйте. Мне 25 лет, в 18 лет у меня был суд по статье 228 (не законное ношение малого количества наркотического вещества) , взял вину на себя за другого человека не думая о последствиях. В наказание назначили штраф в размере 12000 руб. После этого через год отслужил в армии с отличной характеристикой и без нареканий от начальства.
Я очень хочу пойти на службу по контракту. На днях сдал физ подготовку в части и положительно прошел тест на моральную устойчивость. На днях должны дать отношение. Откажут ли мне в дальнейшем из-за моего прошлого? не надо писать что наркоманам там не место и. т. д, некогда не состоял на учете у нарколога-сам спортсмен занимаюсь боксом.

Иг
Игорь

ст. 4 Указ Президента №1237 1999 года

3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим) , в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Александр Аксёнов

Возьмут тебя даже не парься, если бы были какие то заморочки, тебя бы развернули еще на стадии когда ты в военкомате с военкомом о контракте разговаривал. А ты куда на контракт идешь?