Татьяна

Почему производители некоторых пневматических пистолетов запрещают использовать пули покрытые медью? Сейчас дополню

Недавно купил копию Люгер Парабеллум P08 от Глетчер. Инструкция предписывает стрелять только стальными шарами без покрытия. Что будет если использовать гораздо более распространенные стальные шары покрытые медью того же калибра 4.5мм?

Марина Щиголева

все шарики для пневматов идут в реальном калибре 4,45-4.49, а напыление увеличивает диаметр шарика. что бы избежать, теоретического, застревания в канале ствола, некоторые производители рекомендуют использовать пульки без покрытия. вот и весь секрет.

Наиль Каюмов

если стволик с нарезами, то на скоко знаю вроде как нарезам хана прийдет ,