Алексей

как зайти в настройки роутера через браузер? через 192.168.1.1 b192.168.0.1 как можно зайти??

ip роутера? как его узнать?

Кристина Глинова

пуск-выполнить-cmd-ipconfig-основной шлюз по этому адресу заходи

Дмитрий Баев

Первое что бы войти в настройки роутера, будет выяснения ip-адреса по которому вам нужно подключиться к роутеру. Обычно у большинства моделей всех роутеров это следующие адреса: 192.168.0.1 или 192.168.1.1. Вводим эти адреса в адресную строку браузера. Далее авторизация на панель управления роутера. Если вы правильно выполнили действия перед этим этапом то у вас в браузере должно выскочить окно с запросом логина (User Name) и пароля (Password). Вводим логин и пароль, который указан в инструкции или на наклейке роутера. Если же инструкции нет, то пробуйте ввести стандартный логин - admin (или с заглавной) . Пароль либо пробуем оставлять пустым, на некоторых моделях не нужно вводить пароль, либо вводим стандартные: admin, 1234, password, 123, 12345 и другие. Если же стандартные пароли не подходят или вы забыли пароль, то необходимо сбросить настройки на заводские. Для этого вам понадобиться ручка или зубочистка. Далее берем роутер и разворачиваем тыльной стороной там где порты, ищем маленькое отверстие с кнопкой под названием «Reset». Нажимаем зубочисткой на эту кнопку и удерживаем 10-20 секунд, до моргания лампочек на роутере и отпускаем. После чего пробуем повторить вход в консоль роутера, при помощи ввода стандартных логина с паролем. Вот и вся наука. Удачи!

Максим

в адресной строке набираете 192.168.1.1и нажимаете ввод, возможно потребуются пароль по умолчанию админ, а вообще к роутеру есть книжечка почитайте ее там все популярно расписано