Юлия Уварова

Спор. Атомные подлодки с баллистическими ракетами.

Здравствуйте, мой друг ярый "антипатриот",АК-отстой и все дела, и тут завели речь про ядерную войну и тд, и разговор дошёл до носителей атомных бомб, и тут он мне говорит мол: "русские подлодки с баллистическими ракетами не предназначены для тёплых вод как побережье Сан-Франциско, Лос-Анджелес и тд, и он обусловил это тем что у них что-то там не так в тёплых водах, [а вот что он не сказал], они предназначены для северного-ледовитого океана и тд, типо от туда ближе бить и зачем им тёплые воды"в принципе я согласен зачем им тёплые воды, а вот с тем что они не могут в них находится нет. Так вот, мне нужны пруфы что наши подлодки с баллистическими ракетами могут находится в тёплых водах и благополучно запускать от туда ракеты. Заранее спасибо

Фаина Эдильбаева

Под водой температура отличается не сильно...
А отказать может всё и везде. .

«Челленджер» взорвался из-за того, что была конструкторская недоработка по работе при низких температурах.. .Но - не послушали, запустили.. .И получили....

Ан
Андрей

Твой друг не просто антипатриот, а еще и идиот. Уж если наши АПЛ смогли совершить групповую кругосветку, не всплывая на поверхность, то уж тропики им нипочем. Другое дело, что дальность полета ракет позволяет производить пуск не отходя от пирса.

Валерий Мигунов

почитай карибский кризис

Ко
Константин

цитата:
Подводный крейсер "Тайфун" отличается тем, что был создан специально для плавания в Арктике - подо льдами. Его главная энергетическая установка рассчитана на работу в холодных водах Арктики, и если температура окружающей воды окажется выше +10 градусов, то это уже может создать для механиков достаточно серьезные проблемы. Поэтому "Тайфуну" заказан путь в теплые южные океаны.

Галина Козлова

____ Пруфы ищите в докладах конгрессу , -там они постоянно жалуются что
обнаруживают у своих берегов российские подлодки . А на счет "тёплых
вод" - на глубине разница температур не такая значительная как на
поверхности, и к тому же надо помнить что именно они наши вероятные
противники, а делать оружие которое не действует на территории врага -
верх тупости .

Сергей Донченко

наши лодки находятся в северном ледовитом океане подо льдом, так их хрен обнаружишь, а в теплых водах рядом с ними будет плавать лодка охотник на лодки так нахрена им это нужно то, они всплывут ломая лед и стрельнут, ракеты долетят, а в теплых водах их стрельнут прежде чем они выполнят задачу

ну а где им находиться абсолютно нет никакой разницы температура воды не так уж сильно и отличается

Данил Лихачёв

Наши ПЛАРБ могут пальнуть из любой точки Мирового океана. Однако районы патрулирования ПЛАРБ в выбираются исходя из того, как плотно вероятный противник контролирует заданный район средствами обнаружения подводных лодок и средствами ПРН и еще исходя кучи совершенно секретных параметров и условий. Про слишком "теплые воды" - полный бред или байка для дилетантов.

Кирилл Беркут

и еще был случай у берегов америки лодка всплыла. авария приключилась