Андрей Кельганов

Какая баллистическая ракета считается самой технологичной и мощной в 21 веке

Ал
Алёнка

Р-36М (Индекс ГРАУ — 15П014, по договору СНВ — РС-20А, по классификации МО США и НАТО она же Воевода она же Сатана

Катюшка Крынина

Самой мощной - P-36М "Воевода" (по классификации НАТО SS-18 "Satan").

Самой технологичной, наверное - РТ-2ПМ2 "Тополь-М" (по классификации НАТО SS-27 Sickle 😎, но это вопрос спорный, т. к. мощность поддаётся численному выражению, а вот технологичность однозначно "измерить" нельзя.

Елена Фролова

Если брать не только военные, то к примеру, "Протон" - будет посильнее. .

Сам весом в 700 тонн выводит на орбиту 23 тонны.. .

Кстати, разрабатывался он и в военном варианте, под 100-мт. боевую часть.. .

Константин Харитонов

Тут однозначного ответа нет, потому как подробного сравнения никто не проводит из-за секретности, только предположения. Синева, Тополь-М, Ярс, Стилет, Скальпель, Р-39 (Тайфун), выбирайте что по душе.