Александр

Как так у Китая один часовой пояс. из-за чего так?

Игорь Татаринцев

Если не ошибаюсь, они это принимали в знак сплоченности народа и для поддержки единого коммунистического духа. Но на деле западные регионы, слишком далеко расположенные от Пекинов-Шанхаев, втихую используют свое местное время.

Дима Дерябин

Ето как Украина. Она находиться в 3 часових поясах, но приняли один для лучшей комуникации и собраности. Также само и в Китае

Катюфка! Любимая

Впервые система часовых поясов в Китае была введена в 1912 году. Страна была разделена на пять часовых поясов.
После Гражданской войны в Китае в 1949 году к власти пришла Коммунистическая партия Китая. Ранее правившее правительство Гоминьдана переехало в Тайбэй, под его контролем остался Тайвань и несколько малых островов. Правительство Китайской Народной республики ввело единое время на всей территории страны.

Вероника Терехина

Одна страна - одна столица, одно время.

О@
Ольга @>

так он маленький, там на пояса делить нечего

Владимир Воробьев

https://ru.wikipedia.org/wiki/Часовой_пояс#.D0.A7.D0.B0.D1.81.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B5_.D0.BF.D0.BE.D1.8F.D1.81.D0.B0_.D0.B2_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D1.85
Зато к примеру в Новой Зеландии аж 2 часовах пояса да и в Чили тоже.
Кстати по это ссылке есть табличка с реальным солнечным, а не политическим временем по некоторым странам