Вячеслав Б.в.

Как получают черный перец? он же красный растет. . ну или зеленый, оранжевый.. . черного нет

Матрасы Мебель

Желтый с красной головкой.

Евгений Бердюгин

черный перец не имеет отношения к перцу с грядки из бабушкиного огорода, это вообще плод индийской лианы https://ru.wikipedia.org/wiki/Перец_чёрный

Елена Заморина

Спермик, перец горошком относится к пряностям дорогим, на кораблях в средние века привозили задорого из-за моря. У нас не рос раньше. Сейчас, может быть где в теплицах и произрастает.