Lo
Lolitta

Почему вместо ярко красного борща у меня получается оранжевый?

Елена Пустовалова

замени апельсины свеклой

Анна Крылова

Свеклу, помидоры, морковь и лук туши отдельно потом добавь в борщ получится ярко красный борщ.

Анна Сазонова

Я добавлял немного уксуса и он у меня краснел.

Алексей

обжарить на сковородке лук, морковь, болгарский перец, свеклу, добавить помидоры или томат дать немного потушится и потом закладывать в бульон с уже почти готовой картошкой, затем уже капустуи зелень добавлять

Алена ***

свеклу, которую тушу отдельно, с добавлением нескольких капель лимона, кладу за 5 минут до окончания, ине даю обильно кипеть, когда ее положил\а

Марина Музыка

Свеклу и томаты надо обжарить и сбрызнуть лимонным соком... так получается краснее.

Александр

Добавь лимонной кислоты на кончике ножа

Вася Петин

Потому что свёклу надо готовить отдельно, и добавлять в последний момент.

Ти
Тимур

все дело в свекле. Либо она изначально рыжая, есть такие сорта, либо вы неправильно готовите. Есть пара способов сделать борщ красным, выбирайте: 1. Отварите свеклу целиком, не срезая хвостиков, до готовности, очистите, натрите на терке, добавьте в ГОТОВЫЙ суп, доведите до кипения и сразу выключайте. 2. Сырую свеклу вымойте, очистите, натрите на терке, положите в сковородку, добавьте немного воды и уксус. 0,5ч. л. 70% уксуса (не перелейте!) , тушите под крышкой на медленном огне до мягкости, затем добавьте в готовый суп, доведите до кипения. И запомните: свекла не любит повторного кипячения. Первый способ хорош для тех, кто не любит уксус или для кормления детей.

Виталии Илькевич

надо брать тёмную свеклу без белых прожилок и сбрызгивать лимоным соком.

Алексей Кононов

ложите в конце варки отварной тертый буряк и будет красный как пожарная машина

Петр Коновалов

А Вы мелко потертую свёклу обжарьте вместе с томатной пастой, морковью и луком-репкой.

Сергей Я

Кистоты мало. Надо в обжарку свёклы добавить лимон ( уксус, или помидоры, или томатную пасту)

Ма
Мария

Мне кажется готовить пережарку из свеклы для борща есть множество способов, но самое главное
1.Надо её пережаривать отдельно от моркови и лука
2.Пережаривать до полуготовности и добавить томаты или том. пасту
3.Дожарить свеклу с томатами или том. пастой до готовности и после этого добавить зубчик чеснока, сахар, и уксус!
4.Борщ никогда не будет бордовый... -Если вы опустив пережарку из свеклы в бульон, будете кипятить все это больше 10 мин.!!!

В*
Виктория ***

я например в заправку ложу- лук морковь ТЁМНО КРАСНЫЕ ПОМИДОРЫ ТРУ НА ТЁРКУ+ ПАСТА ПАРУ ЛОЖЕК+ НЕБОЛЬШУЮ СВЕКЛУ (ну это по желанию) -и борщ у меня получается КРАСНЫЙ! ! удачного приготовления

Константин

Либо много томата. Либо свёкла теряет цвет из-за нехватки кислоты.

Екатерина Сазонова

мой секрет-зажарка из помидор а зимой и пасту не грех положить:)))

Владимир Казаков

даа, зависит все от самой свеклы

Ольга

Во первых много зависит от самой свеклы*выбирать нужно сорт с темно бордовой окраской. А вот при варке борща самое главное ее не переваривать и заправлять борщ в два приема. Первую половинку свеклы натертую на крупной терке класть перед капустой. а вторую половинку тоже натертую потушить на сковородке вместе с луком и морковкой добавив туда чайную ложку 9% столового уксуса. И эту поджарку добавить в бульон за 5-10 минут до готовности

Дмитрий Л

Пережарьте свеклу с морковкой и помидором и покраснеет.

Настена

кислоты не хватает