Первые блюда

кто как готовит борщ?Что бы он получался именно ярко красным

что бы был ярко красным, нужно в зажарку кинуть буряк и морковку
Юля Солодова
Очень красивый и вкусный получается с чая Каркадэ и красненький и с кислинкой.
Часть свеклы мелко нарезать, залить кипятком, чтобы была только покрыта, добавить немного столового уксуса и доведя до кипения, потомить. Когда борщ будет готов, влить в него отвар с этой свеклы. Можно перед окончанием варки добавить в борщ натертую на терке сваренную загодя свеклу. Иногда я применяю оба способа. Борщ получается яркого цвета.
Татьяна Гурова
в тушащуюся свеклу добавить немного уксуса!!!! а потом уже в кастрюлю добавить томатную пасту или живые помидоры, а еще я для себя открыла что ко всему как обычно добавить еще уже отвареную натуртую свеклу, то борщ получается ооочень темно малинового цветат и намного вкуснее)))
Чуть уксуса добавляют.
Aruzhan Kusalieva
когда тушишь свёклу добавь столовую ложку уксуса, это сохранит её цвет
Екатерина
пока варится бульон с овощами-отдельно готовлю свеклу-варю целиком и натираю на терке или тертую тушу с помидорками и ложкой сахара. В борщ кладу минут за 7 до окончания варки, тогда цвет свеклы превращается именно в красный
побольше свеклы надо класть и помидоров
Томатную пасту закладывать в самом конце приготовления. А ещё я отдельно варю неочищенную свеклу, потом чищу. режу на кубики и тоже закладываю перед самым выключением. Цве-е-е-е-ет!!!
Чтобы был ярко красным свеклу кидай в конце и вари не больше 10 минут
Свёклу лучше мелко резать, а не тереть на тёрке.
При пассеровке лука добавить томаты или томатную пасту. Жарить до изменения цвета томатов на более темный.
Для большего оттенка вкуса добавь в борщ щепотку сахара.
Елена Коршун
Я добавляю тертую свеклу и немного томатной пасты в пережарку...
а я делаю так: половину тертой свежей свеклы обжариваю с луком и морковью, а вторую половину (тертую естественно) кидаю в кастрюлю вместе с готовой поджаркой. Борщ всегда получается насыщенно красным и без уксуса
Ольга Жук
Отдельно варить неочищенную свеклу затем натереть на терке потом делать поджарку лук обжарить затем томатную пасту или помидорку затем свеклу добавить чайную ложку сахара и столовую ложку свеклы и за примерно8 минут до конца варки добавить почти готовый борщ Цвет будет красиво красный точно