Первые блюда

как горовить борщ чтобы он был ярко красного цвета?

На
Наталия
Свеклу тушите отдельно, весте с уксусом, сахаром и щепоткой лимонной кислоты. Готовую свеклу добавьте в самом конце.
Жанна Оразалиева
Лучший ответ
вари свеклу отдельно не очищая ее
Я тушу отдельно свеклу+лимонная кислота и добавляю в конце.
Анна Кулагина
Самое простое. Когда готовишь зажарку со свеклой и морковью, после того как добавишь томат или пасту, добавь щепотку соли в зажарку. Цвет сразу изменится. И борщь будет ярко-алого цвета.
Кристя Саунина
цвет борща сильно зависит от свеклы. Свекла бордового цвета - самый подходящий вариант. Если ее нарезать брусочками и протушить на сковороде, она сохранит свой цвет и добавленная вконце варки придаст борщу насыщенного красного цвета. Я всегда еще пользуюсь советом моей бабушки, да и в старых поваренных книгах всегда упоминают о свекольном квасе или томатной кислоте (не путать с соком) . Такая кислота очень улучшает вкус борща.
надо свеклу класть в самом конце.. и добавить в месте с ней пол столовой ложки уксуса
G:
Gryn9I :)
купить буряк очень красный такие имеются вот и все
Natalia D
Добавить в поджарку ( жареные овощи ) немного уксуса гашеного.. . И если бульон будет не мясной, а овощной, он будет ярче...
Зависит от самой свеклы. Я её отвариваю и цвет сохраняется ярко-красный.
Добавить свеклу и томат-пасту.
купи магги заправка для борщя
Алёна Озёрная
я вот только тут в россии увидела, что сырую свеклу зажаривают вместе с томат - пастой. и борщ получается таким жидко розовым, совсем не таким, как я ела у своей украинской родни, у бабы Марии и ее дочери Людуси. свеклу очищают и варят целиком с костями для борща, потом вынимают и натирают, добавляют в борщ почти в конце. получается насыщенный густой цвет. и очень вкусно.
Свёклу, тёртую на тёрке (крупной) класть незадолго до прекращения варки. Добавить в суп немного уксуса (он закрепляет цвет) . Главное - не варить долго свёклу!
ОК
Оля Кордон
когда свеклу пассируешь в конце добавь щепотку лимонной кислоты а потом уж борщик заправляй
Когда жаришь лук, на зажарку нужно на мелкой терке потереть красный салатный перец, и немного прожарить вместе с луком, Потом добавить томатный сок, и прокипятить, что бы получилась густая масса. Красивый борщ получается, красный.
Zakira Kalikulova
Свеклу отвариваем в кожуре, потом охлаждаем, очищаем и трем на крупной терке. На 2 средних корнеплода добавляю столовую ложку уксуса или подкисливаю лимонной кислотой (естественно гораздо меньше) + ложку сахара. Дать настояться, чтобы свекла преобрела приятный сладкий вкус. Добавлять в борщ при окончании варки. Борщ становится вкуснее, если он несколько часов настоится. Приятного аппетита ;)).
Надо добавить в зажарку, вместе с луком и морковкой, свеклу.
Julia Kisseleva
я осенью немного отвариваю свеклу, режу на кусочки, сушу, и затем использую круглый год. Ложу в конце варки минут за 10, борщ получается шикарно красного цвета.
класть больше свеклы
Чем больше свеклы, тем цвет ярче и насыщенее. Главное не переборщить. а то получится не борщ, а каша. Ну и томатная паста играет тоже роль в цвете.