Первые блюда
Как сделать борщ ярким красным красивым?
Чтобы борщ был красивым, очищенную свеклу ставьте варить вместе с мясом. Готовую свеклу мелко нашинкуйте и добавьте в зажарку вместе с луком и морковью, томатныи соусом.
Сырую свеклу тру на крупной тёрке и тушу на сковородке с добавлением воды и уксуса, тогда борщ будет ярким.

свеклу на жарить. .
и добавить в пережарку ( лук, морковь, перец) немного том пасты
Свеклу не варить, а тушить. В конце тушения добавить в нее лимонный сок. В кастрюлю перекладывать свеклу в самом конце приготовления. Довести почти до кипения и выключить.
Все делаю как всегда, только немного свеклы натертой на терке заливаю горячим бульоном в самом начале варке. И дабавлю ее за 1-2 минуты до конца готовки. А еще натрите немного кислого яблока.
Красивым будет со свеклой, а вкусным с томатной пастой. (поджаркой).
Обязательно свеклы и немного уксуса.
я делаю поджарку из лука, моркови, свеклы и еще добавляю немного уксуса и томатной пасты, цвет и вкус заглядение))
Что бы борщ был красным надо чтоб свекла была сорта типа "Бордо" ,"Целиндра",но не кормовая. И при жарке свеклы добавить немного уксуса, цвет непотеряется.
свеклу добавлять в последнюю очередь. поджарку делать без свеклы. +уксус+настроение=окей, вкусный красный борщ.
Приготовьте "краску для борща" - перед тем как очистить сырую свеклу для борща, нужно тщательно её отмыть, собрать все очистки, залить их холодной водой, добавить капельку уксуса (лучше натурального яблочного или винного, не эссенцию!) , довести до кипения и оставиь на слабом огне потомиться (обычно упариваю наполовину) . Готовый раствор процедить и добавить в борщ уже в конце приготовления (минуты за 2-3). Можно хранить в закрытой банке в холодильнике.
В поджарку из свеклы надо добавить чуть-чуть уксуса ( 0,5 чайной ложки)
Не обжаривать свеклу. Потереть на мелкой терке и добавить свежей в минут за 5 до готовности борща. Борщ будет ярким и красивым. Мой опыт.
добавить немного кислоты лимонной или уксуса
Чтобы борщ имел свекольный цвет, нужно свеклу отварить целиком, затем протереть на средней терке, посыпать лимонной кислотой и сахаром и дать постоять. Приятного аппетита! :))