Виктория Лебедева

Через 2 дня едем в Доминикану. . Кто недавно оттуда? Говорят, там комариная лихорадка. Какие меры предпринять?

Путёвку взяли давно, об эпидемии узнали вчера.. . обратно ведь не вернут деньги .. и так ли это опасно.

Makc Pocha

А у нас тут лихорадка Дэнге, но как-то пофиг, комары кусают, пока все живые. Главное пользуйтесь репеллентами, как Вам и писали выше.

Светлана Муха

)))) Вирус Чикунгунья - альтернатива Эболе? Да не собирайте Вы слухи всякие, летите спокойно

В целях защиты от чикунгуньи следует носить одежду, которая максимально
закрывает кожу от укусов в дневное время. Можно открытые участки
опрыскивать репеллентами в строгом соответствии с указаниями,
содержащимися в аннотациях. Репелленты должны содержать диэтилтолуамид, IR3535
(3-[N-ацетил-N-бутил] -этиловый эфир аминопропионовой кислоты) или
икаридин (1-пипеколиновая кислота, 2-(2-гидроксиэтил) -1-метилпропиловый
эфир) . Для людей спящих в дневное время, в особенности для маленьких
детей, больных и пожилых людей, хорошей защитой могут стать обработанные
инсектицидом противомоскитные сетки. Различные распылители также могут
стать возможной защитой.

Олег Андреев

Если боитесь, то оставайтесь дома. Везде есть какие-то опасности. Да и дома тоже)))

Анастасия Комарова

Была я Доминикане, не встретила ни одного комара! Возле океана их нет, а в глубь страны воздержитесь ездить.

Елена Громыко

А вы не читали: там еще куриный вирусный ревматизм?