Елена Мусик

Вопрос про размножение.

Если вы занимались сексом за всю жизнь 100 000 раз и увас всего 1 ребенок. Вы уверены что он появился имено иза секса веть отношение 1/100000. Веть стоким успехом его можно было найти и в капусте или просто от рукопожатия народился :))))

Мария Косовская

а я смотрю, тут уже целая секта)) ) то беременность от унитаза, то от раковины, то от мыла, а теперь еще и вы с рукопожатиями)))

Roman Kaplya

Цель жизни с пеленок

В семье появился ребенок. Родителя нужно уже с рождения определить его
предназначение, кормить его не только материальной пищей, но и знаниями в
той области, в которой он в будущем найдет свою цель в жизни.
Необходимо раскрыть перед ребенком картину того, что является добром, а
что злом, воспитывать его в режиме моральных принципов общества,
божественных законов и заповедей, добродетелей и пороков, объяснить, что
есть совесть, любовь и т. д. , укрепить в нем веру в Господа и любовь к
окружающим его людям и миру в целом. Ребенок должен верить и любить.
Верить, чтобы получать всю мирскую благодать, любовь, чтобы дарить эту
благодать другим людям. Конечно, при воспитании ребенка важен личный
пример родителей, которые должны наглядно демонстрировать ребенку, что
они тоже умеют верить, любить, живут по законам совести, не нарушая
устоев общества.

Далее необходимо выявить какими талантами и способностями обладает Ваш
ребенок. До 14 лет родители для детей – беспрекословные авторитеты и
поэтому именно до этого времени нужно раскрыть все возможности детского
разума, ознакомить его с библейской терминологией и Библией, научить его
обращаться к Господу (молиться) . Если проигнорировать такое воспитание,
ребенок «уйдет» из дома. Да, он может жить с Вами под одной крышей,
есть, спать, но как таковые они будут уже не дома, и не будут жить
праведной жизнью, не будет знать, какая цель в жизни его ждет и ждет ли вообще.

Цель жизни как соединении частей в целое

Душа человека изначально была создана двуполой и человек, будучи
неразделенным, строго соблюдал первую из заповедей: «Не ешь плодов с
дерева добра и зла» .

Первородный грех был совершен после того, как Господь разделил душу
человека на души жены и мужа. Так, всякое разделение может привести к
зарождению конфликтов, к непониманию целого и потере основной цели жизни
— движения к совершенству.

Создание семьи — это, по сути, попытка соединить в единое целое женскую
и мужскую сущность человека. Но это соединение должно быть гармоничным,
то есть мужчина и женщина должны подходить друг другу, соответствовать
друг другу, восприниматься как единое целое в духовной, материальной и
разумной среде, соответствовать в половой жизни и т. д. Ведь известно,
что нельзя склеить между собой части разбитой хрустальной вазы с частями
кофейной чашки. Если супруги гармоничны в духовном мире, то они вместе
плачут и смеются, восхищаются красотой, одинаково переживают успехи и
потери свои или своих родных людей. Они одинаково реагируют на различные
ситуации и принимают похожие решения, имеют аналогичные взгляды на те
или иные вещи и ситуации. Но самое главное – в гармоничной семье
рождаются хорошие дети.

Сознание мироустройства, цели жизни любым человеком может помочь
человеку войти в обращение и при помощи Бога начать управление
собственной жизнью. Человек отыщет собственную цель в жизни, в случае
если узнает собственную целостность, начнет не дробить познания на
составляющие, а совмещать составляющие в целое, реконструировав внутри
себя целого, всегда живого сына Бога, получившего от Него самое большое
наследство — Ум. Непосредственно к этому стремились знаменитые философы
всех народов, и многим это удавалось.

Вразумление — это способность думать образами, хотя недоступность
познаний об устройстве находящегося вокруг нас мира, недоступность
понимания библейской терминологии мешает узреть подлинные образы
мироустройства. Иначе говоря, истинность библейских образов и самого
Учения спрятаны за материей материального мира или же за стеной,
произведенной из «камешков преткновения» . Исключительно открыв духовное
содержание библейских определений, станет заметно глубже значение
системы образов Учения, у нас появится возможность разрушить данную
виртуальную стену и попасть в духовный мир. Ищите свою цель в жизни и да поможет Вам в этом Бог.