Беременность и роды

Некрасивым людям стоит отказаться от размножения?

Вам не кажется, что, со стороны некрасивых людей, размножаться очень эгоистично? В смысле, все же всегда говорят, что желают всего лучшего для своих детей и т. д., но как можно говорить подобное, если ты изначально добровольно обрекаешь ребёнка на внешнее уродство (проблемная кожа, асимметричность, непропорциональность, маленький рост, склонность к полноте, громадный нос/челюсть/уши, пр.)? Ведь от осинки не родятся апельсинки, и, если ты сам имеешь проблемы с внешностью, то и дети твои будут такими же. Подобное расточительство могут себе позволить разве что богачи, потому что они в любом случае смогут отправить своё чадо к пластическому хирургу и сделать из них красавцев. Но простые смертные то так не могут. Так почему люди такие эгоистичные и плюют на всё это?
Куча случаев, когда у красивых родителей некрасивые дети. И наоборот.
Оксана Ярошенко
Лучший ответ
Мария Боброва А как же генетика?
Да уж. Если брать в расчёт тех, кто сто раз лицо переделывал, то конечно. А красивый человек внешне или нет, так это ещё ни о чём не говорит. Дети берут лучшее от родителей.
Мария Боброва У моего отца был нос размером с рубильник. Мне он передался, в меньших размерах, конечно, но тем не менее форма и всё такое. С каких пор уродливый нос – это лучшее? И вокруг подобных примеров там тьмущая.
А кто по вашему мнению красивые люди? Фото в студию)
Мария Боброва Все красивы, у кого нет тех проблем, которые я написала в скобках, типа проблемной кожи, склонности к полноте, непропорциональности, гипертрофированных частей лица и пр. Все остальные красивы, каждый по своему, разнообразие – это прекрасно.
вам, как человеку без мозгов, я бы тоже посоветовала воздержаться от размножения))
Юлия Юлия
Ульяша Шахматова зато она добрее, она же вам разрешила.
Мария Боброва Люди относятся к тебе так, как ты относишься к ним (или хуже, но это уже отклонение). Любое мнение, отличное от вашего, вы считаете отсутствием мозгов? Соответственно мне тоже допустимо считать, что вы идиотка. На том и порешили.
А вам не кажется, что вы дура? Вот по-моей логике размножаться не стоит дуракам.
Ольга Ерженина
Мария Боброва Вот вы и не размножайтесь, следуя своей же логике.
Ну а как определить красив ты или нет ))
Ю*
Юленька *
Мария Боброва Всего лишь базис, который я написала в скобках, на счёт проблемной кожи, полноты, ассиметрии, гипертфированных частей лица и пр. В остальном красота очень разнообразна.
мы это уже проходили. Имя Адольф ни о чем не говорит?
Мария Боброва Там были целые нации и принуждение. Красивых наций не бывает, только отдельные люди. И вопрос всего лишь об эгоистичности родителей, а не о праве на жизнь.
Точно. Нельзя тебе детей иметь.; -)
Мария Боброва Да Боже упаси, я и не собиралась))
А, пардоньте, КТО будет устанавливать критерии красоты??
Мария Боброва Критериев не существует. Красота очень разнообразна и относительна. Но есть фундамент без которого само применение слова красота невозможно, проблемная кожа, гипертрофированные части лица, полнота и всё прочее, что я написала в скобках в вопросе. Не может человек быть красивым, весь покрытый прыщами, к примеру, даже если у него самые идеальнейшие черты лица, фундамента нет, значит остальное уже не имеет значения, и человек автоматически некрасивый.
Глупость какая.
1.вокруг полно красивых от некрасивых родителей
2. красота вопрос вкуса -то, что кажется красивым Вам -наверняка другим покажется уроддивым ли серым
3. Масса непрвлекательных людей внешне -настолько харизматичны, что никто не в курсе, что они непривлекательны.
Отсутствие мозгов куда страшнее, чем некрасивый нос или кривые ноги
Мария Боброва 1) Каким образом может получится красивый ребёнок от некрасивых родителей? Неужели генетику отменили?
2) Красота - понятие относительное, тут абсолютно согласна, именно поэтому я и написала в скобках конкретные признаки некрасивости, например проблемная кожа или склонность к полноте – это как фундамент дома, без него не может быть самого дома, точно так же как без хорошей кожи и стройного тела, например, не может быть красоты. А в остальном красота безусловно очень разнообразна и это прекрасно.
3) Таких людей и называют харизматичными потому, что все прекрасно видят, что красивыми их назвать нельзя. Так что все всё прекрасно видят.
Гитлер тоже придерживался похожих взглядов.
Ульяша Шахматова Гитлера давно нет, сейчас регулярно убивают пламенные борцы за справедливость.
Мария Боброва В чём же? Он вроде по целым нациям специализировался, а наций красивых не бывает, только отдельные люди.
Череп еще можно измерять, и не достойных - в топку
История повторяется, ага
Инна Оберман
А судьи кто?
Прально, все должны быть клонами Синди Кроуфорд и Бреда Питта.
Остальные недостойны жить.
Урррааа пластическим хирургам!
Катенька ****
Да ты сама не апельсинка, и вопросы твои не апельсиновые.
В окно выгляни, люди работу найти не могут они нищие, дети писклявые орут, а тебя волнует прыщ на заднице у кого то там.
О*
Оля ***
вообще всем людям надо отказаться от размножения. т к ражаешь детей на несчастье и горе..
Xxx Xxx
много читать, короче прикинь кто то очень красивый скажет что тебе бы надо завязывать с размножением...
Ольга Лазутина
Мария Боброва Я не эгоистка. Я некрасивая и поэтому размножаться не собираюсь, потому что не желаю своему ребёнку такой жизни. Поэтому я совершенно спокойно бы отнеслась к такому высказываю, оно логично. Грустно и неприятно, но логично.
Не красивых людей нет, есть своеобразные. Вообще понятие красоты относительное.
Мария Боброва Абсолютно согласна, что красота относительна. Именно поэтому я и написала в скобках конкретные признаки некрасивости, например проблемная кожа или склонность к полноте – это как фундамент дома, без него не может быть самого дома, точно так же как без хорошей кожи и стройного тела не может быть красоты. А в остальном красота безусловно очень разнообразна и это прекрасно.
вот и не размножайся
Вера Киселева
Мария Боброва Вот и не собираюсь. Я не эгоистка.
знаю массу некрасивых у которых всегда дети нормальные и красивые
Мария Боброва А как такое может быть? Как же генетика?
Во-первых, красота - понятие растяжимое. Еще Андерсен писал про "Гадкого утенка". Во-вторых, тогда уж и о тех давайте поговорим, у кого в голове всё некрасиво (в Вашем случае это и Вас касается - по мнению комментаторов выше). В истории уже были примеры, когда "титульная нация" всех "нетитульных" истребляла. Евгеника в чистом виде. И это мерзко.
Ты считаешь себя красивой? Красота, в первую очередь должна быть внутренняя, а красивое лицо-это временно, с годами люди стареют, появляются проблемы с кожей, морщинки-это жизнь... Знаю людей внешне не особо выделяющихся, но они настолько классные, красивые внутри, что на внешность просто не обращаешь внимания. Пускай рождаются детки, особенно у тех, кто их очень ждет!
Все Знают
Походу, с обрыва нужно было скидывать тупых детей, мы бе сейчас такую фигню не читалиб.
Мария Боброва Согласна. Вот жаль, что вас не скинули в своё время.
У "не красивых" людей зачастую рождаются очень даже красивые дети
Я не оцениваю человека по внешнему виду и по толщине кошелька. Каждый человек индивидуален .Даже урод имеет право на жизнь, и то что вы говорите это бред и не имеет место быть
Мария Боброва Дело не в праве на жизнь, а в качестве этой самой жизни. Право то жить имеет каждый, безусловно. Здесь речь только об эгоистичности родителей, которые обрекают своих детей на некрасивую жизнь.
А что среди полных людей нет красивых?? Или лучше всем ходить как вобла сушенная?
Идеальных людей не существует! И мне важнее не внешность а душа человека.
НЕТ!!! У моей подруги и Папа и Мама
страшные, а сама она ангелок)) Самая красивая в классе
Мария Боброва Как такое возможно? А как же генетика? Может она приёмная?