Беременность и роды
За сколько до планируемого зачатия мужу стоит отказаться от курения и алкоголя? и если супруги почти на каждых выходных
попивают вино понемногу, насколько это может быть плохо? понятно что лучще вообще за полгода вести здоровй образ жизни и ни грамульуи,но все же за сколько это критично может быть?
Мы каждые выходные с мужем либо в клуб какой-нибудь ходили, либо просто в кафе посидееть расслабиться (правда он у меня не курит, я курила) Отказались мы от всего этого, как у меня начились месячные, т. е. новый цикл и в процессе созревания яйцеклетки (а она как раз с первых дней месячных в новом цикле начинает созревать) не пили не курили, не пили никакие лекарства, а только витамины и фолиевую кислоту. Забеременела быстро, вот ждем результата)) )
З. Ы. Соответственно и во время беременности ни капли алкоголя и ни одной затяжки не делала.
Да не повредит вам ваше вино.... вы ж не хронические алкаши....
Вот не знаю вообще не замарачивались, хоть и действовали на абум! Живите и радуйтесь жизни главное что Вы не курите и особо не пьете и все. (а вино немного даже полезно, до беременности конечно)
muzhchine ne tak kritichno, alkohol' i kurenie zamedljajut spermotozoidy no ne izmenjajut genstrukturu, a zhenshhine otkazat'sja nuzhno i chem bystree, tem luchsche esli ne hochet rebenka idiota poluchit'
регулярное употребление спиртных напитков называется алкоголизмом.. . стабильно раз в неделю - это регулярно
ну ему хотя бы за 3 месяц.
Брюнеточка, права! Бред все это! Если даже за пол. года до зачатие бросить курить и пить и т. д. это ведь не факт, что именно через пол. года все точно получится.. . Зачем заморачиваться? Главное сама эти вредности уменьши и все ок будет!
Знал бы где упасть, соломки б подстелил. Случаи бывают разные. Некоторые конкретно выпивают и курят от зачатья до родов, а проходит всё благополучно и дети гениальные вырастают. Другие ни то, ни другое, здоровый образ жизни, а сплошные проблемы и с беременностью, и с детьми потом.
По-моему, главное - это душевный настрой.
как минимум за пол года!
Исключить все вредные привычку за 3 месяца до предпологаемой беременности.
Допустим.
Хотите беременность в январе, то значит все исключайте с октября т. е в октябре, ноябре и декабре-без вредных привычек.
Кстати, вино в период беременности можно принимать. только не сильно злаупотреблять им. На пример"когор".Он полезен при беременности. Усиливает планцентарное кровообращение.
Допустим.
Хотя бы за неделю исключить алкоголь, и за день - курение
Мужу - за неделю, сперматозоиды "обновляются" каждые 3-4 дня. Полгода - ерунда.
Живите в свое удовольствие и все получится!
Лучше не заморачиваться этим, но курить вообще не надо. Знакомые бросили выпивать и курить за пол года до зачатия ребенка.
что за глупости.... бред какой то.
в здоровом теле здоровый ДУХ можно все только красиво если получится