Беременность и роды

Муж болеет сахарым диабетом 1 типа ,вы бы стали планировать беременность или бы отказались?

Jelena Lena
У меня подруга болеет диабетом. стадию не знаю. но серьезно. родила сына, ребенок здоровый. я бы планировала. в жизни и ни такое случается.
Гульнур Байшукурова
Лучший ответ
а я бы почитала, что это за хрень, и посоветовалась с парочкой врачей.
а вообще сейчас нет здоровых людей, так что скорее да :)
Barchinay Nurmamatova
Ну... сахарный диабет это вам не насморк, так что ответы "а вообще сейчас нет здоровых людей, так что скорее да " - это не серьёзно.
Диабет 1 типа обычно передается через поколения. У нас так и произошло. Но все-равно есть вероятность, хотя главное, что вы сами не болеете.
Юлия Комарчева
Я ВЧЕРА ПИСАЛА ОТВЕТ НА ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС-у меня подруга больного родила, в 3 года умер ребёнок
Алена Айсина
Не разираюсь в типах диабета. Я думаю, если 2 человека хотят ребенка, но имеются какие-то болезни, то стоит просто обратится к врачам, узнать как это может повлиять на возможность беременности, на её ход, какие могут быть осложнения, как это отразится на здоровье будущего ребенка и проч. , а уже потом думать планировать или не планировать, иметь или не иметь. Верно для всех болезней.
К слову, у двоюродной сестры муж болеет диабетом (про тип не в курсе) , есть совместная дочь - нормальная, здоровая девочка, уже в школу ходит.
rebenok mowet roditsja kak bolnoi tak i zdorovii .
Женщины с этим заболеванием рожают, это не смертельный приговор и не является препятствием к рождению ребенка.
Хоть СД и считается наследственным заболеванием дети могут и не заболеть. Как можно жить без детей- конечно планируйте
Почему бы не взять брошенного ребёнка, а не играть в рулетку, авось не станет инвалидом? Хотя про типы диабета конечно нужно узнать и про то как они передаются по наследству.