Беременность и роды

За сколько времени до планируемого зачатия нужно принимать специальные витамины?

желательно за несколько месяцев и во время беременности тоже принимают витамины и йодоактив чтобы мозг ребеночка развивался хорошо и полноценный рацион обязательно и чего сильно хочется ( так называемые прихоти тоже обязательно)
Ульяна Крупина
Лучший ответ
Не меньше месяца!
если ваш рацион полноценный и вы не отказываете себе ни в чем, то получайте удовольствие от секса, не стоит размножаться....:)
Хватит фолиевой кислоты. За 2-3 месяца до зачатия.
Таня Белоконь
за месяц не плохо бы начать. это срок за который витамины подействуют. фолиевую кислоту обязательно. удачи.
3-6 месяцев до, это точно!!!
za 3 mesyaca nyjno nachat prinimat folievyu kisloty
Галя Чигрик
рекомендуют за 3 месяца. Принимать фолиевую кислоту. Этот витамин отвечает за хорошее деление и рост клеток. Принимать по 1 таблетки 3 раза в день.
Витамин Е 2 раза в день по 2 капсулы (200 мг) . Можно попить витамин С.
Советую мужа попоить витамином Е и С.
Для стимулирования овуляции, можно пить витамины по схеме
с 5 по 15 день цикла -фолиевую кислоту (3 раза в день по 1 таблетки)
с 16 по 21 - витамин Е по 2 таблетки 2 раза в день по 200 мг.

Я еще пью витрум прентал с йодом.
Аленочка ***
Как узнаешь что беременна иак и принимай, а пока не беремена это в принципе ни к чему)))
Анна Клет
вообще, готовиться к беременности надо за 3 месяца! За это время необходимо пройти всех врачей, сдать все анализы, возможно прививки. . ну, и готовить свое тело к принятию малыша :-) духовно и физически)))