Беременность и роды

От каких продуктов стоит отказаться, узнав о беременности? И вообще какие привычки нужно исключить?

Ну не пить не курить естественно, а что ещё?
Динара ****
мне запретили с аллергией целый список, проще сказать что можно. А до обострения аллергии - копченое, острое, маринады, сильно соленое, переедать фрукты и цитрусовые.
Оксана Лямина
Лучший ответ
Я ни от чегоне отказывалась ( я просто не пью и не курю) , ела, что всегда и что хотелось, пила нормально, на пятом месяце так "пробило" на минералку, что по две 1,5-литровые бутылки в день выпивала, и ничего, у нас все нормально, зоровы, аллергий нет. Вы сами посмотрите по Вашему здоровью и по реакции малыша, что останется в Вашем меню, а что нет.
Лен, неужто решиЛИСЬ?
Динара **** Да нет, я так)))))))))))))
чипсы исключить и газировку
окромя вредных никаких.... нечего отказываться ни от чего - слушайте организм - что хочет то и делайте....
Отказаться от печеного, газировки, алкоголя, табака- это обязательно.
__
_Malywka_ _Guli_
Маринованное-очень солёное - пить много захочешь - отечешь. В первой половине дня только, чтобы к ночи всё ушло. Кофе не пить, я пью детское какао, трескаю шоколад.
Вот тут статейка "Беременность и питание: опасные продукты":
http://www.womenhealthnet.ru/nutrition/35.html
можно все, главное не увлекаться
Есть можно все но в пределах разумного.. . кофе только заварной.... на алкоголь и сигареты и газировку запрет....
Смотря на каком сроке, конечно от спиртного и табака! , все должно быть в меру. если отеки - от соленого, лишний вес - от сладкого и мучного, перед родами откажитесь от продуктов алергеной (клубники, цитрусовых и т. д.) , я ем все, но в меру, карапуз и так возьмет от вас только полезное, все остальной отложится на вашей попе.
Q W
Ты все-таки в положении?? ? )))))
Ainur Tansykbaeva
Динара **** Как все за меня переживают)))))))))))))))))
Да нет вроде бы, ну а вдруг чсё-таки что-то вышло?))
Поздавляю что сделала правильный выбор! А есть можно всё, но не злоупотреблять химией (газировка, даже миниральная вода с газами тоже будет неблагоприятно влиять!)
Alena K.
Динара **** Да это я так, из спортивного интереса.. Но всё равно спасибо))))))))
я во время беременности ела то, что мне хотелось. главное про вредные привычки забыть)
Taтьяна R.
Алкоголь, сигареты и
секс.
????? ***
Theatrical Аgnosticism Секс не обязательно исключать