Беременность и роды

Девчонки, у кого-нибудь есть список, от каких продуктов лучше отказаться при беременности?

Кофеин.
Беременность и кофеин не идут рука об руку. Исследования показали, что кофеин, как и курение, увеличивает шансы выкидыша или недостаточного веса ребенка при родах. Употребление кофеина более 300 миллиграммов в день рассматривается, как чрезмерное, и может быть рискованным для ребенка.

Пища.
Во время беременности есть определенные продукты, которых вам следует избегать. К некоторым примерам относятся морские продукты, сырое мясо, непастеризованное молоко и мягкие сыры. Они считаются факторами, которые могут вызвать выкидыш, врожденные дефекты и даже рождение мертвого плода.

4. Алкоголь и наркотики.
Об этом даже не должно быть и речи - во время беременности следует держаться подальше от алкоголя и наркотиков. Не существует безопасного уровня потребления, рекомендуемого для них обоих, и то, и другое, рассматриваются, как серьезные опасности для вашего ребенка. Наркотики и алкоголь считаются губительными для вас и могут препятствовать внутриутробному развитию ребенка. Они также могут привести к врожденным дефектам, поэтому, если вы хотите дать своему ребенку шанс на хорошее здоровье, вам нужно совершенно избегать наркотиков и алкоголя.
Ксюнька Шляпникова
Лучший ответ
во всяком случае для здоровых женщин такого списка не существует....
на самом деле такого списка нет. Смотрите по себе. Точно нельзя алкоголь, не рекомедуются консервы, чипсы, семечки, газеровка, кофе и т. п.
Мне при беременности было нельзя виноград капусту и т. п.
а вы сами смотрите
лучше сейчас поесть, п то когда лялька родиться точно многого будет нельзя
Юлия Викулина
Татьяна Сапожникова А я семечки грызла тоннами)))
если у тебя хороший аппетит и нету токсикоза, то вперёд, конечно в умеренном количестве., не забывай про витамины
я ела всё всё всё!родила здоровую дочурку
Надо ограничить острое, соленое, жирное, мучное, сладкое. Красных фруктов и овощей по-меньше. Слышала, что еще нельзя есть мороженое. Хотя сама я ела все из перечисленного (в пределах разумного конечно) , курила и могла выпить чо-нить вкусненького, если сильно хотелось) ) Ребенку год, здоровый пацан (т, т, т) и никакой аллергии нет.
главное, чтобы газики потом не мучали
Всех не перечислишь. От вредных (чипсы, газеровка, фаст-фуд и т. д. ) :))) А все остальное можно в меру.
Mira Barbaschewa
Нету я все ела пока беременная была, а когда родила тут приходилось воздерживотся
Не следует употреблять плохо прожаренное мясо, исключить печень.
Откажитесь от острых приправ и продуктов.
Необходимо сократить потребление крепких напитков-кофе, чай..
я не девченка но знаю еш все но понемножку.
точно знаю грибы нельзя- а щас блин самый сезон!... И чеснок в свежем виде- врач говорила.
Динара Садыкова Я на днях маринованные грибочки ела(((
Но теперь буду знать, спасибо!
Наталья Кожаева Не знаю врач мне такого не говорила,а говорила что все можно понемногу,я и чеснок лопала и грибы и газировку,и не чего не случилось и не происходило.Просто надо меру знать.Беременность это не порок,Пускай лучше сейчас ест а то потом от многого отказаться придется
еш все и много пока можно! А то я счас грудью кормлю и кроме варенного чая и молока ничего не ем! ((((((((!старайся тока кофе и газировку не пить! а то малыш взбунтуется! а за дня два до приблизительной даты родов откажись от газировки вообше и все красное, что у малыша может вызвать аллергию! а то родиться в прышиками и не будеш знать от чего!
Крапива.
от банана