Ve
Vesta

Народ. случилось отравление пищей.

В ТАКОЙ ситуации нужно очень много воды пить ??но тошнота так и непроходит был уже доктор с уколом но всё напрастно.? ?
может кто знает что нужно выпить что бы всё прошло?? заранее спасибо за советы

Михаил Володин

Продолжайте пить воду. Всё пройдёт со временем.

Сергей Шатунов

Обычно при отравлении промывают желудок. Выпить 2-3 чашки воды. Постараться вызвать рвоту нажатием на корень языка. Повторить, если сможете. Активированный уголь примерно 10 таблеток истолочь в порошек, развести в стакане воды и выпить. (1-2 таблетки мало, помогает только от газов) . Активированный уголь всасывает яд.

Людмила Суворова

ЭБОЛУ ПОДХВАТИЛ: D
По реале, расскажи какую еду ты ел?

Ума Магомедова

наведи жиденькой марганцовки 3х литровую банку тёпленькой и постарайся её выпить, желательно всю, чем больше, тем лучше и как можно быстрее, потому что скоро вода польётся назад вместе с отработками отравления и сразу полегчает

Алексей Настюшенков

Вызывай скорую! И ни какога молока!! ! Мой друг занимался самолечением... часов 12...и того. ..

Сергей Каргин

сорбекс, уголь в помощь, если уж сильно то к врачу и пей марганцовку, разбавленную

Сергей Емельянов

Активированный угол обычно пьют .. антибиотики... молоко...

Александр

после какой конкретно еды начались симптомы?

Дмитрий

Пей регидрон, он промывает желудок!!!!

Наталья

10 таблеток активированного угля запить пол литром воды.

Li
Lidia

Выпейте молока... стакана 2..реально помогает

Александр Бочаров

пейте Регидрон. а вообще, если вам все еще сильно плохо, то снова врача вызывайте. отравления-это не шутки. и диета!!!

Наташа Бочарова

У вас очищение будет проходить в течении 3-7 дней. Мне помогло - это акт. уголь при сильной рвоте марганцовка а потом только кефир для восстановления функций желудка и постепенно только еда. но тем чем вы отравились есть не надо пока.

Анастасия Сидельская

активированный уголь, вода. Лингвальные таблетки. Сульгин моно 1 штуку - но, осторожно.
биффидум-бактерин

Светлана Воронина

Надо не просто пить воду а делать промывание, сразу по литру тёплой воды чтобы промылось а не стаканчиками чтобы рвотный рефлекс мучил. Ну и выпить регидрон, выпить таблетку или сделать инъекцию противорвотную, церукал обычно назначают

Мария Агамалян

концентрированный раствор воды с солью, сразу вырвеТ!!!!

Татьяна Стогний

Все советы - один мусор....

Ирина Званецкая

атибъетики пить запрещено во время тошноты! У вас может начаться жидки стул. Я как мать советую воды не давать так как вода будет вызывать тошноту!
Лучше: выпейте працетамол 1 таблетку и постарайтесь сидеть. Не за что не ложитесь! Вообще существует 1000 советов я привела самые необходимые

Дмитрий Кузьмин

мне бабушка говарила надо просто крепкого чёрного чая без сахара пить без всего

Сергей Мячиков

Да больше пейте воды! Если не помогает вызывайте скорую и не ждите! ! У меня было такое. Я думал, что умру! Ещё на фоне этого всего может панос быть! Но вообще это может быть вирус!

Максим Брюлов

Да. Пить воду, в больших количествах, помогает сбагрить тошноту. А иногда, на оборот, прибовляет... Уголёк в помощь!

Тори Макарчикова

Вы могли и бактерию подцепить. Или вирус.

Рвоту не надо сбивать и успокаивать, ведь она избавляет вас от отравы. Вы напротив, должны помочь некачественной пище выйти. Температуру тоже не надо сбивать если не выше 38.
С марганцовкой- осторожнее, найдите в интернет инструкцию, возьмите ёмкость для большого объёма воды. Иначе ещё и слизистую себе спалите. Раствор должен быть еле-еле розовым.
Когда всё выйдет- рвота должна сама закончиться. Вот тогда можно начинать восстанавливать желудок и пищевод. Можете подорожник попить и обязательно ко врачу. Если лучше втечение нескольких часов не становится- звоните в скорую, там опросят, проконсультируют, заедут, если надо- заберут прообследовать.
Уголь растолките ножом и выпейте с водой, чтобы сразу действовать начинал.

Напишите что ели и что за укол сделал доктор.

Александр Четверов

В стакан воды засыпаешь чайную ложку соли, все это выпиваешь. После этого пьешь активированный уголь: по таблетке на каждый кг. Желательно также развести марганцовку с водой и тоже все это выпить.
Попроавляйтесь)

Елена Прокуратова

если тошнит - значит токсины не вывелись из организма, и надо блевать. Выпиваешь поллитра воды и 2 пальца в рот.

Юлия Балашова

Марганцовку с обеих сторон, то есть пить и промывать желудок и клизму одну или две тоже с легким марганцем или просто воду. Тошнит до тех пор пока в организме яд от отравления.

Умка

Если был врач, возможно у вас остаточные симптомы. А если вы ощущаете, что нехорошее продолжается, проще пойти к другому врачу.

Инна

Только промывание и абсорбент - уголь или Энтеросгель

Александр Бочко

одноразово всё равно не пройдёт. Небось чё-то недо-(вареное-жареное) съели? Церукал хорошая вещь, да и регидрон тоже, но я бы посоветовала: 1.Энтеросгель; 2.Эуфорбиум в промежутке, а натощак либо за 15 минут до или через 2 часа после еды Хепель по полтаблетки (прекрасная гомеопатия для Вашей печени). И сдайте мазок из, пардон, зада на дез. группу, чтобы глянуть - нет ли у Вас сальмонеллёза. Удачи.

Алла Исаева

Вас должно волновать скорее не то, как облегчить свою участь, а то, как ИЗБЕЖАТЬ В БУДУЩЕМ таких отравлений. Я бы перестал покупать продукт, которым отравился, а дальше - подал бы иск в суд на производителя и оставил негативные отзывы о продукте в Интернете. Производитель, продукт которого вызовет у меня отравление хоть один раз, станет моим врагом.

Юл
Юлия

зелёный чаёк, есть только кашу и пить только чай
воду литрами глотать!! !

температура есть? если есть, то это ротовирусная!! ! в таком случае уголь, постель и сон)

Alexandra Kuznecova

Энтеросгель-самый действенный препарат

Гадость, конечно, но очень помогает

Я сама недавно отравилась, мама заставила его пить

Ильгар Джабраилов

Вызвать рвоту после обильного питья, сделать очистительную клизму (1 ст. л. соды на литр воды) , атоксил, через 2 часа церукал от тошноы и 40% глюкозу, через 2 часа опять атоксил... при этом часто пить щелочное питье без газов (боржоми) или просто воду. И ДИЕТА

Лариса Никитина

желудок будет восстанавливаться флорой дня 4-5. пить и есть щадящую пищу.

Нигина Трегубова

Самое лучшее средство писать тут, спрашивать советов и корчится от боли

Ан
Анастасия

попробуй вызыввать рвоту сам (а) , если не получается, то расколоти чайную ложку соли в стопке водКи, да да, водки, выпей залпом, постарайся продержать это в себе хотя б пару секунд и иди к туалету, легче станет

Юлия Лобынцева

пить порошок Полисорб выводит токсины сама этим лечилась.

Даша

вызвать повторно скорую помощь.
и пить воду- понос и рвота - выводят из организма воду. и соли. происходит обезвоживание. пить воду надо многоНО почучуть. 1 чайная ложка каждие 3-5 минут (иначе рвота) а еще лучше- РЕГИДРОН на нем написано как принимать. но это от обезвоживания. а врача всерно вызвать надо

Люба Васильева

Энтеросгель- сорбент, превышающий по клиническим показателям белый уголь.
Не вызывает привыкания .
Продается без рецепта врача. Успешно применяется, как сопутствующий препарат, для лечения хронических и острых инфекций.
Препарат неотложной помощи.
Хранится в холодильнике.

Показания к применению:

• Инфекционно-токсические заболевания печени (вирусный гепатит А и В, токсический гепатит, цирроз печени, гепатохолецистит) ; • заболевания почек, особо с развитием хронической почечной недостаточности (гломерулонефрит, пиелонефрит, поликистоз почек и др. ) ; • холестаз различного генеза, в том числе при присоединении аллергических реакций и печеночной недостаточности; • заболевания желудочно-кишечного тракта (энтероколит, гастрит, колит, диарея, пострезекционный синдром, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и др. ) ; • пищевая и лекарственная аллергия инфекционно-аллергическая и атопическая бронхиальная астма, дерматит атопический, крапивница экзема, и др. ) ; • диарея и диспепсия неинфекционного генеза, • инфекционные заболевания (сальмонеллез, пищевая токсикоинфекция, дизентерия, ротавирусные инфекции) ; • интоксикации (включая наркотическую, ожоговую, гнойно-септическую и алкогольную интоксикации) ; • кожные заболевания (нейродермит, диатез и др. ) ; • ранний гестоз, • комплексное лечение дисбактериоза кишечника, • злокачественные заболевания (для детоксикации перед и в последствии операции, во время лучевой или химиотерапии) .

http://medprep.info/drug/medicament/2710

Вячеслав Багаев

взависимости от того чем Вы отравились! стоит вызвать скорую! до приезда постараться промыть желудок - для начала вызвать рвоту!. . потом пить выпить полисорб! ( больше никаких лекарств!!!!)

Ситников Андрей

Обильное дробное питьё чтоб обезвоживание не наступило и скорую бы и в больничку бы а там бы капельницы пару штук и снова в строю.