Jun

Сладкое полезно или вредно для ума? Философы любят сладкое?

Ни
Николай

Насколько знаю, мозг работает, в основном, на глюкозе.
Употребление сахаров в большом количестве вредно, это сильно нагружает поджелудочную железу.
Полезны медленные углеводы, типа крахмала, который преобразуется в глюкозу, но постепенно.
Для усиленной работы работы головой могут понадобиться витамины аскорбиновая кислота и тиамин.
С тиамином желательно быть осторожным, его очень легко передозировать, это очень неприятно.

Elena Mamayeva

Сахара много не бывает...

Наталья Тенькова

полезно всё, что вкусно) , но всё полезно в меру).. не, не так) , раз мы в философии, тогда) просто - знать нужно меру во всём

Юлия Скрыпник

Философы любят остренькое. А полезно то, что хочется

Дмитрий Жарков

им сладкое нельзя-опасно.

Алексей Горбачев

что душе угодно