Полина

раньше собака ездила попе часто а щас редко что с ним и что это

У него глисты или нет

Андрей Гитерман

Прежде всего пролечить от глистов.

Многие владельцы животных считают, что если пес кусает под хвостом,
«ездит» задом по полу, земле, или ковру – значит, у него глисты. Но очень часто меры по борьбе с паразитами не помогают, и странное поведение питомца продолжается. В чем же причина?

У собаки существуют параанальные железы - два мешочка, расположенные
около ануса животного. Эти пахучие железы развиты, например, у скунса,
использующего выделения с резким запахом для обороны. У собак же данный
секрет позволяет метить территорию, опознавать друг друга. Не случайно эти животные приветствуют друг друга и знакомятся, обнюхивая сзади.

Закупорка параанальных желез – наиболее распространенная причина,
почему собака ездит на попе и проявляет беспокойное поведение по
отношению к задней части. Обычно анальные мешочки у собак опорожняются в
процессе дефекации, а также при сильном стрессе - когда собака
напугана. Секрет достаточно густой, коричневатого цвета, с резким
неприятным запахом.
Продолжение:
http://www.8lap.ru/section/vopros-o-sobakakh/3216/

D"
Dmitry ""

Глисты))

Ирина Нуйкина

Глисты больше не мучают.

Денис Калугин

Обратитесь к ветеринару. Скорее всего глисты, но может быть и проблемы с ЖКТ.

Игорь Летов

я повторюсь и тоже напишу что это глисты пойдите с эти вопросом к ветеринару, он даст вам дельный совет и ВЫЛЕЧИТ любимца...

Дмитрий Гаврилов

либо глисты либо параанальные железы.