Галина Лебедева

щенок "ездит на попе"

маленький щенок, глистагонили уже 2 раза, и вроде как нет глистов, но он продолжает ездить на попе перед тем как сходить в туалет, а когда спит если прикоснуться к хвостику или месту приближенному к попе резко подрывается начинает скулить, что же это глисты или что то еще?

Наталья Миронова

Воспаление параанальных желез. Идите к вету, чистите их, смотрите как это делается, лечите воспаление. И пересмотрите рацион питания щенка. Если присутствует геркулес - убирайте немедленно

Dimon Yakubov

у него проблемы с перанальными железами . Сходите к ветеринару.

Динара

Сводите его к ветеринару, скорее всего дело здесь не в глистах, а травме оконечности кишечника или опухоли.

Та
Танюша

согласен с первым ответом, это воспаление анальных (параанальных) желез, решается походом к ветврачу и чисткой.
Лучше не затягивать.

Виктор Пашин

это просто привычка осталась + раздражённая слизистая оболочка анального прохода глистами, успокойтесь, со временем это уберётся у него.

Станислав Лукшанов

Сходите к ветеринару, он вам всё скажет

Кылычбек Исмаилов

Вам надо чистить паранальные железы. Чем кормите?

Валерия Сизова

А что давали ему? Мне кажется вам просто не помогли они. И щенок до сих пор с глистами ходит.

Андрей Мартынюк

А с чего вы взяли, что глистов у него нет? может в первый раз проглистогонили плохо? Кстати, чем вы гнали паразитов? Я, например, давала празицид суспензию! Давать ее можно уже с трехнедельного возраста. А сколько вашему щенку? Моему псу суспензия помогла вывести всех глистов. ну и для профилактики дала ему через 3 месяца. После всего ничего подобного как у вас не было. Может для уверенности отведете к ветеринару?