Ал
Александра

Вечером (именно дома) от искуственного освещения болят глаза. Такое чувство, что

свет тусклый, хотя муж вкурутил на 100 ватт 3 лампочки в люстру. Почему так?

Алексей Пономарев

Муж вкрутил китайские энергосберегающие так вообще жуть, глаза болят. Действительно тусклый свет, глазам некомфортно. На следующий же день сдал их в магазин и купил нормальные лампочки хорошего качества типа этих http://www.razsvet.ru/category/lampy-i-aksessuary/ Теперь всё нормально, я уже и забыла об этой проблеме.

Елена Мирзоева

куриная слепота
недостаток вит А

Причины врождённой никталопии недостаточно выяснены. Причиной никталопии являютсяавитаминоз или гиповитаминоз А, а также B1 и PP. Симптоматическая никталопия наблюдается при заболеваниях сетчатки и зрительного нерва.
В развитии заболевания играет роль процесс восстановления зрительного пурпура.
Клиническая картинаОслабление зрения и пространственной ориентации в сумерках. Понижение световой чувствительности, нарушение процесса темновой адаптации, сужение полей зрения, особенно на цвета.
Диагноз ставят на основании жалоб, клинической картины и данных лабораторных исследований.
При врождённой никталопии отмечается стойкое понижение зрения.
В случае первичной никталопии прогноз благоприятный, при симптоматической никталопии он зависит от течения и исхода основного заболевания.

Роман Фадеев

А вот кстати энергосберегающие лампы действительно тусклые. Обычные ярче.

Александр Зверев

Может аллергия какая

Тоня Ерёменко

коньюктивит или нарушения глазного дна. сходи к окулисту

Ал
Альбина

Организуйте рядом с собой дополнительное освещение, например простая настольная лампа.

Мария Vorob'eva

К окулисту идите. И уменьшите яркость освещения.

Привет Alexandr

Напряжение в сети не 220, а ниже, вот и темно. Настольную ставьте.

Валерий Угаров

Ни фига себе 3 лампы по 100 ватт естественно будут глаза болеть. Сколько метров квадратных комната? У меня на 22 кв м 3 лампы по 60 ватт.

Ма
Манюня

Поставьте нормальные лампы Osram и будет вам щасье

Александр Фокин

все верно - надо ставить качественные лампочки. Главное- определитесь с типом света - теплый или холодный (белый) . На своем опыте советую теплый. В грамотном интернет-магазине вам подскажут, какие с теплым светом. У нас уже год почти такие стоят http://www.razsvet.ru/product/321035/ - не перегорают, не мерцают, все прекрасно