Организация быта
У вас дома или на работе есть кондёр? Из-за него у вас есть какие-то проблемы со здоровьем (например, болят глаза)?
или обезвоживание
У мамы на работе был. Конечно это большая проблема. Обычно при кондиционере закрывают все окна и двери. Нехватка кислорода и пыль.
Эльмира Мошковская
А пыль что? Циркулирует по комнате?
Естественно, есть. В жарком климате без них невозможно, они у нас во всех помещениях, учреждениях и в транспорте. Проблем для здоровья они при правильной эксплуатации не создают, а вот без них и крякнуть можно.)).
Кашель от него может быть
И дома есть, и на работе. Чтобы не было проблем, нужно регулярно чистить или менять фильтры. А то не чистят годами, там целый зоопарк бактерий и грибков разводится, а потом на проблемы со здоровьем жалуются.
Эльмира Мошковская
а как часто надо?
Есть и дома, и на работе. Ставлю на "холод" +16. Никаких проблем нет, хотя сижу прямо под кондиционером. Ничего не болит, не простужаемся, не кашляем)))
Эльмира Мошковская
Красиво живёте.
во всех помещениях квартиры, кроме ванных комнат и корридоров, есть кондиционеры.
проблем со здоровьем нет
Дома и на даче
Всё в порядке у нас
Включаем на жару и на холод
Всё в порядке у нас
Включаем на жару и на холод
На работе еть, дома нет. За ненадобностью.
От кондеров могут быть проблемы, связанные с инфекциями типа ОРВ.
Это связанно с особенностями работы кондеев и благоприятных условий для бактерий в кондерах, при определенных условиях. Там скапливается пыль, и может быть влага, и вуаля благо для микробов. Были даже смертельные случаи. Но обычно если их обслуживают, то подобные проблемы редки. Если нужен кондей, то не вижу причин отказаться от него.
В некоторых случаях он необходим. Естесно если вы его юзаете, то надо за ним следить, обслуживать, чистить.
Есть специальные средства для ухода.
Глаза могут болеть по куче причин, как от кондея так и от монитора, или от проблем с витаминами или какими то личными особенностями гражданина.
Есть специальные средства для ухода.
Нет.
на работе, дома в машине... никаких проблем
Есть и дома и на работе. Никогда проблем не было. Прпвильная регулировка и весь вопрос.
На работе кондера нет, есть зато Дезары в "грязных" помещениях. Ничего, жив цел, 7 лет под ними. Я просто стал слышать часто мифы среди людей, что они якобы рак провоцируют, как же я обожаю эти околомедицинские байки
Есть.
Нет.
Никаких проблем от него нет.
Но я когда-то снимала дом с "местным" кондиционером который торчит из окна, он шумел.
Нетy у меня домa никaких гoр!

У нас нет кондиционера. И не будет.
Как сказал Онищенко: "Ввоз в Россию кондиционеров попал под санкции, своего гражданского производства кондиционеров нет. И пусть это продлится вечно." Аминь.
Знакомая, которая работала под кондиционером ,умерла от рака головного мозга.
Эльмира Мошковская
А почему вы решили, что это из-за него?
Проблем нет, часто засыпал прямо под ним.
нет
Эльмира Мошковская
Что нет?
У меня их на работе завались . Отгружаю поддонами их . Этих самых кондеев . Проблем пока не вижу
нет
Эльмира Мошковская
ЧТО НЕТ?