Яна Елисеева

Поездка в гости к дальним родственникам. Посоветуйте, пожалуйста, ..(внутри)

Я еду к дальним родственникам примерно на месяц-два в гости. Подскажите мне, нужно ли брать с собой такие вещи как полотенце, шампунь, гель для душа, чтобы не смущать их в расходах? Они итак меня будут кормить. Что вообще нужно брать? Какие вещи? предметы?

Спасибо всем, кто действительно подскажет и аргументирует. Может быть у вас был подобный опыт поездок? Цель поездки не важна.

Ooo Ooo

Предметы личной гигиены, косметика, парфюмерия, - всё это должно быть ваше, а вот на полотенца, постельное белье и всё прочее раскошеливаться хозяевам не надо, они вам дадут попользоваться. Возьмите свои тапочки домашние.

Юлия Кашина

Я бы позвонила этим родственникам и обговорила все, они бы мне и сказали, что брать, а чего у них навалом.

Елена Зубкова

Шампунь, гель для душа купите на месте, стиральный порошок тоже не забудьте! Полотенце возьмите свое, тапочки, одежду. К столу продукты тоже придется покупать, чтобы не быть людям в тягость. Не забывайте о помощи по дому (посуду помыть, пропылесосить, мусор вынести и тп).

Иван Гришанов

думаю расходные материалы такие как шампунь гель и зубную пасту вы купите на месте, чтобы не таскать с собой, а вот одежду так же как и полотенца взять необходимо...

Алёна Евтеева

шампунь гель крема и полотенце думаю надо взять в любом случае ...даже если эти само гостеприимство

Сергей

трудно в такой ситуации что-то советовать. Ну предметы личной гигиены я бы на первое время по любому взяла.. . И полотенец пару и халатик с ночнушкой и тапочки собственные.. . И постаралась бы каких-нибудь гостинцев из продуктов взять.. . Хотя и тут может быть заковыка - неизвестно ни ваше материальное положение ни ваших родственников...

Максим Денисов

Ко мне, когда едут гости, я всегда говорю: ничего не берите, у меня всё есть, берите только свою одежду.

Ольга

А они у Вас нищие? Не смогут лишнее полотенце выделить?