Виктория Цеквава(Тыняная)

Подскажите пожалуйста у меня щенок стафф. терьер 1.5 месяца всё грызет начинаеш гладить кусатца што делать

Irina Gavrilova

Воспитывать. Когда кусается, убирай руки и давай игрушку. В таком возрасте это простая игра для него. В 2,5 мес. когда кусаться будет, ты издай звук щенка, когда его укусил другой щенок при игре, а потом отвернись и не обращай внимания на него 5 минут.
Чтоб не грыз уделяй ему внимание и играй с ним.

Денис Димитриев

Щену полтора месяца, что тут делать-то? Терпеть.
А так, исключите игры, где рука является "мишенью", подсовывайте игрушки, вариант с взвизгивание тоже можно попробовать. Но, по своему опыту, скажу, что терпеть придется месяцев до пяти-шести минимум, можно только слегка ограничить количество покусов, не более.

Андрей Смирнов

Нужно покупать ему игрушки, тогда грызть НИЧЕГТ из мебели и из ваших частей тела не будет. А будет занят более интересными вещами.

Наталья Метальникова

По отношению к человеку такое поведение надо пресекать сразу. Не вскрикивать, не отдергивать руку - прекратить игру, строго взглянуть на щенка и твердо сказать «нельзя» . Попробовать сделать неприятным нахождение руки в пасти. Переключить на игрушку.
как отучить щенка кусаться.