Амина Караева

щенок 4 месяца грызет всё что делать помогите (((

два месяца назад купили холодильник хороший и домашний телефон щенок взял вытащил вилку от холодильника с розетки и отгрыз вилку у бабушки чуть сердце не остановилось (((( холодильник очень дорогой (((( на следующий день он взял трубку от телефона вообщем весь изгрыз его только выкинуть хотели трубку подобрать к базе а сегодня утром проснулся уже база вся игрызанна и провода от саба все перегрыз. пульт от приставки сгрыз книку и все газетки которые на комоде лежали (((( скажите что делать мне?? ? отдавать жаль его собака шар-пей

игрушки есть у него свои и косточки специальные покупаю ему что бы грыз

Петр Никитин

Купите большую резиновую игрушку. И обязательно привяжите её или подвесьте. Можно её колбасой натереть.. Щенки все грызть пытаются. У нас дог даже плинтус оторвал раз. Купили резиновую тушку курицы. Так и окалачивался потом у неё. Старался достать и разорвать. Пока зубы не сменились.

Ирина Актуганова

купи ему косточку из сухожилий. И побольше

Екатерина Рублёва

Собаки приучают нас класть вещи во-первых, на место, во-вторых, повыше.
Вы завели собаку - вам не приходило в голову, что провода надо убирать?
У вашей бабушки чуть не остановилось сердце, что собака отгрызла вилку от провода, а если бы собаку убило электричеством? Вы об этом не подумали?

Я в шоке от некоторых людей. Мало того, что не готовят квартиру к появлению в ней щенка, так еще и после того, как пол-квартиры разгромлено, у них не хватает ума убрать вещи повыше..

Насти Никулина

застукала на месте приступления и по морде. он у вас избалован

Dashdizzles

У щенка зубы чешуться, у всех щенков маленьких так. Потом перестают, а сейчас купити косточки, играйти с ним и т. п

Елена Шарова

метод кнута и пряника. Жует игрушку-молодец. Провод-тапком по морде и игнор некоторое время. Руками, поводком не бейте. Попробуйте опрыскать места преступлений например водой с перцем. Побольше играйте с ним-грызет ведь чтобы внимание привлечь и от скуки.

Сергей Безносенко

купи косточку специальную, и мячик- пищалку.
собаку нельзя бить по голове, можно слегка рукой по бедру, или возьмите в жестяную банку насыпьте монет, когда будет грызть. бросайте на пол, чтобы было громко.

Галина Смирнова

купите подходящую по размеру клетку.
это решение вашей проблемы.
почитайте в интернете об этом, множество статей есть.