Азад Гейдаров

Хочу купить рацию. Нашёл один вариант. Скажите смогу ли я прослушивать переговоры на ЖД, у них 153 Мгц рации.

Вот характеристики моей рации.
Частотный диапазон: 136-174 МГц, 400-470 МГц • 128 каналов • CTCSS/DCS • Режим VFO • PTT ID и ANI ID • Компандер • Dual Monitor (отображение и прием двух частот) Частотный диапазон: 136-174 МГц, 400-470 МГц • 128 каналов • CTCSS/DCS • Режим VFO • PTT ID и ANI ID • Компандер • Dual Monitor (отображение и прием двух частот) • Программирование с компьютера • Ручной ввод частоты и параметров • Отображение названия, номера канала или частоты • Выходная мощность: 4 Вт • Функция экономии батареи • Отображение уровня заряда батареи • Оповещение о низком заряде батареи • Выбор цвета подсветки дисплея • Функция VOX • Функция сканирования • Сканирование CTCSS/DSC кодов • Выбор ширины полосы канала 12,5/25 КГц • Аварийный сигнал • Выбор выходной мощности высокая/низкая • Выбираемый порог шумоподавителя / VOX Частотный диапазон 136-174 МГц 400-470 МГц Шаг канала 12,5 / 25 КГц Количество каналов 128 Стабильность частоты ±2.5 ppm Рабочее напряжение 7,4 В Рабочая температура -30°С - +60°С Аккумулятор Литий-ионный 1300 мАч Размеры 100х52х32 мм Вес 250 г (с аккумулятором и антенной) Передатчик Выходная мощность 4 Вт Модуляция 11KФF3E/16KФF3E Мощность по соседнему каналу 65 дБ Приемник Чувствительность 0,16 мкВ (12 дБ СИНАД) Избирательность по соседнему каналу 65 дБ Интермодуляционная избирательность 70 дБ Выходная мощность динамика 500 мВт Искажения звука ≤5%

Юрий Кокушонков

Если только слушать, то достаточно всеволнового приёмника.
Если выходить в эфир, нужен трансивер.
http://www.radio-center.ru/index.shtml радиостанции и трансиверы в СПБ

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] оборудование icom

http://www.aor.ru/ оборудование AOR

Сайфулло Насридинов

Скажу что вмешавшись (а ты ведь об этом мечтаешь) в переговоры между машинистом и диспетчером ты окажешься в камере на долгие годы... успешной отсидки тебе