Валя Исаева

Почему пост угоден Богу? Зачем нужно поститься? Тесно ли в нас духу Бога, когда мы в объедении?

Виталий Семенов

Пост телесный полезно для самого человека, а Богу угодно пост Духовный :Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 1 Корин 8:8у меня всегда пост

Костя Точкин

Упражнение духа, души и тела на пути к спасению.
Истинный пост, — учит святитель Иоанн Златоуст, — есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления»

Людмила Берникова

А зачем собачек перед выступлением в цирке не кормят? Чтобы за печеньку прыгали куда скажут.

Евгений Герасимов

Видимо он не в себе. Не знает физиологии.

Алексей Рудик

при астенизации начинается бред и общение с богом бреда или бредом бога

Елена

Пост очень полезен для здоровья. Попробуйте строгий пост, не пожалеете. В христианстве он очень приличный. В мусульманстве ночью объедаются, это по-моему, вредно.

Амина Караева

Бог не требует от нас чтобы мы постились это хорошо видно 1 корим. 8:8.

Ольга Сенниковская

Потому, что вы сами себе это выдумали

Колосянам 2
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:

21 «не прикасайся» , «не вкушай» , «не дотрагивайся»

22 [что все истлевает от употребления] , по заповедям и учению человеческому?

23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении,
смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении
плоти.

Аленушка Науменко

ты прикинь, КОГДА посты - в то время, когда есть сезонные провалы с количеством еды
обычное прикладное применение сельскохозяйственного календаря, внедряемое через религию

Ирина

Пос нужен для здоровья души и тела, это очевидно.
Пост нужен нам, чтобы мы могли быть ближе к Богу!

Сергей

он освобождает от греха чревоугодия, прелюбодеяния.... пост-это маленький и в то же время очень большой подвиг! победа над страстями, очищение души, пересмотр своих грехов