Виталий Найпак

Почему люди соблюдают пост? Можно ли соблюдая пост приблизиться к Богу?

Анна

"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа..."

каждый решает за себя,
ЧТО и ЗАЧЕМ ему надо...
только тот, кто постится,
он больше видит и чувствует...
человек НЕ может
удалиться от ТОГО,
в ЧЁМ пребывает
с момента рождения...

Юлия Шишотова

Можно. Дней 50-60 не поешь - и прямо к богу...:)))

Юр
Юрий

Испытывают себя на прочность !..)

Марьяна Ова

Для "Свидетелей Иеговы", наверное великая тайна, что цель всей жизни настоящего Христианина СОЕДИНЕНИЕ с Богом!

Но Бог Совершенно Чист, а мы запятнаны грехами.

Значит от грехов нужно очищаться.

Так вот Пост это не диета. Пост - это именно очищение души от грехов!!!

Денис Петроченков

Делать то что нужно
не делать того что не нужно
Невежда-раб души (ума)
в то время как мудрый
управляет ею

Кристина Валевач

А как ты думаешь, почему постился Сам Христос, святые Его апостолы?

Татьяна Харламова

очищаются, можно

Дмитрий

Бога нет.