Моисеев закон утратил свою силу, когда ‘Христос, однажды принес Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих’ (Евреям 9:24—28). И с упразднением Закона утратило свою силу и повеление поститься в день искупления. Так был отменен единственный обязательный пост, упомянутый в Библии.
Поститься или нет в определенных обстоятельствах — это личное дело. Никому в этом вопросе не следует судить другого. Мы не хотим ‘казаться людям праведными’, но и не придаем пище такого значения, что это затрудняло бы выполнение важных обязанностей (Матфея 23:28; Луки 12:22, 23). И Библия показывает: Бог не требует, чтобы мы постились, но и не запрещает это делать.
Религия, вера
Почему важно соблюдать пост ведь Иисус отменил пост, что для Бога важнее? Ваше мнение.
процитируй где Иисус отменил пост? а второе -что есть пост ?
для чистоты
Пророк Исаия в 58 главе отмечает какой пост Бог одобрял: "Разве пост, который я выбрал, не для того, чтобы вы сняли кандалы несправедливости и развязали верёвки на ярме, отпустили угнетённых на свободу и переломили всякое ярмо? " (Исаия 58:6)
Иисус не отменял пост, ведь он сказал, что его ученики будут поститься после его смерти: "На это Иисус сказал им: «К чему скорбеть друзьям жениха, пока жених с ними? Но придут дни, когда отнимут у них жениха, и тогда они будут поститься" (Матфея 9:15).
Вот еще одно упоминание о посте: "Впредь, когда поститесь, не напускайте на себя печаль, как лицемеры, которые принимают страдальческий вид, чтобы люди видели, что они постятся. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда постишься, помажь голову и умой лицо, чтобы тебя видели постящимся не люди, а твой Отец, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. " (Матфея 6:16)
Во дни пророка Ионы жители города Ниневии, которых Бог хотел наказать за злодеяния - раскаиваясь постились. (см. книгу Ионы)
Для Бога важнее что у тебя происходит в сердце: "Разрывайте ваши сердца, а не одежду" (Иоиль 2:12)